Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Санкт-Церебролизин

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ло

Санкт-Церебролизин - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ло
7.4
62

Средневековый город Сен-Сере сохранил свое архитектурное наследие с его старыми домами, особняками и красивой площадью Меркадия, украшенной фонтаном и окруженной красивыми каменными и фахверковыми домами. Река Bave, которая пересекает город, приносит дополнительное очарование всему.

Рядом со старым городом Сен-Сере стоят башни Сен-Лорана, остатки старого замка виконтов Туренн. Именно здесь, в Сен-Лоран-ле-Тур, сегодня находится музейная мастерская Жана Люрката, область, полностью посвященная работам художника, от гобелена до картона и живописи.

В июле и августе в городе Сен-Сере проходит фестиваль классической и лирической музыки.

Дополнительная информация
Санкт-Церебролизин

Сен-Сере находится в долине Баве, притоке Дордони, между горами Сегала, плодородным бассейном Лимарга и известняковым плато Каус.

Первоначально город находился на коническом холме Сен-Лоран-ле-Тур, где был построен кастрюль в средние века. Он был частью зависимого графства Овернь и виконтов Туренн. Каструм был окончательно заброшен, когда город развивался у его ног, между различными рукавами Баве. Ярмарки и рынки приняли много масштабов. В семнадцатом и восемнадцатом веках улицы и площади расширились, а крепостные стены были снесены, чтобы построить большие особняки. В 1611 году, столкнувшись со многими разрушительными наводнениями, консулы попросили голландского инженера Ван Дана Купа вырыть сеть каналов, пересекающих город и окружающих его, в месте расположения рвов. Эти каналы дали Св. Цере прозвище Маленькая Венеция. Они не очень заметны сегодня, потому что они были покрыты в прошлом веке.

Достопримечательности и досуг

Прогулка начинается в Сен-Сере по площади Меркадия, которая считается историческим памятником. Это место, конечно, меньше в средние века, было посвящено рынкам. Он окружен красивыми фахверковыми домами, в том числе купеческим домом 15-го века на углу улицы Республики. Перед домом консулов ​​шестнадцатого века находится особняк с фахверковым полом и каменным полом, ранее занимавшийся киосками.

Чуть дальше на церковной площади статуя святой Шперии несет ладонь мучеников. Согласно легенде, она отказалась жениться на Элидиусе, лорде Лубрессаке, потому что посвятила себя Богу. В гневе он отрезал себе голову. Святая Шпери, обезглавленная, взяла голову в руки и вымыла ее у источника, где сейчас воздвигнут склеп церкви. В средние века на этом месте была построена часовня, которая привлекала множество паломников.

Церковь Сент-Шпери, романского происхождения, претерпела много преобразований после Столетней войны. Хор стоит над криптой, в которой хранятся мощи святой Шперии. Снаружи внушительное колокольня восемнадцатого века выстроена из камней старых валов.

На другой стороне площади в отеле Puymule возвышается большая лестничная башня. У него есть дверь и окна, украшенные скобами арок, типичные для конца пятнадцатого века.

Прогулка продолжается до улицы Парамелль, где находится один из старейших домов в городе с резной столицей тринадцатого века.

Пешеходный мост затем охватывает главный канал пещеры. Набережная Реколле получила свое название от реформатского монастыря францисканских отцов, призванного в XVII веке бороться с протестантизмом. Чуть дальше на берегу остается гребное колесо старой мельницы.

Замок Сен-Лоран-ле-Тур и музей Жана Лурса: замок, расположенный на месте старого каструма, возвышается над городом с его двумя квадратными башнями (тринадцатого и четырнадцатого веков). Крепость Сопротивления во время Второй мировой войны, в которой находился художник Жан Лурсат до своей смерти в 1966 году. В настоящее время в замке находится мастерская-музей, посвященная этому великому создателю современных гобеленов.

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

Подробная информация

Фестиваль Сен-Сере
Юго-западный оперный фестивальС 29 июль по 10 август 2024

Фотографии

Площадь Меркадия
Площадь Меркадия
Показать фотографию
турель
турель
Показать фотографию
скульптура
скульптура
Показать фотографию
Дом с таулие
Дом с таулие
Показать фотографию
Старый дом
Старый дом
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Вокруг Сен-Сере долина Дордонь предлагает целый ряд мероприятий, визитов и впечатлений для жизни. От священного города Рокамадур до пропасти Падирак, от Коллонж-ла-Руж до Шато-де-Кастельно-Бретену, походы на каноэ по Дордоне, походы по тропам Сен-Жака, долина Дордонь приглашает вас удивительная поездка.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись