Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Абазин Аббатство

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез

Абазин Аббатство - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез
9.4
9

Богатый своей зеленой природой и религиозным наследием, Corrèze приглашает вас открыть для себя величественное аббатство Обазин, расположенное между Брив-ла-Гайард и Тюлем. Этот цистерцианский ансамбль, основанный в двенадцатом веке святым Стефаном Обазинским, изначально представлял собой двойной монастырь, один для мужчин, другой для женщин, в Койру, в 600 метрах от деревни. Сегодня в небольшом сообществе мелькитских монахинь аббатство Сент-Этьен приглашает вас не только на экскурсию, но и на конференции, концерты или курсы каллиграфии, освещения и иконография.

В церкви аббатства, украшенной великолепной восьмиугольной колокольней в стиле лимузина, находится гробница Святого Стефана, прекрасно вырезанный шедевр 13-го века. Но романское здание содержит много других сокровищ: литургический шкаф из дуба двенадцатого века, самый старый из Франции; резные ларьки, построенные в 18 веке; Цистерцианские гризайльные окна; Пита 15-го века из полихромного камня; 13-й век Шамплевская эмалевая святыня.

Что касается анекдота, будущая Коко Шанель, которой тогда было 12 лет, жила несколько лет со своими двумя сестрами в бывшем приюте, установленном на чердаке аббатства. Строгая и строгая атмосфера, которая будет глубоко отмечать стиль известного модельера...

Чтобы завершить ваш визит буколическим прикосновением, нет ничего лучше прогулки по мирному каналу Де-Мойна. Построенное в двенадцатом веке самими монахами для снабжения монастыря питьевой водой, это исключительное произведение искусства, которое простирается на 1,5 км, теперь классифицируется как исторический памятник.

Дополнительная информация
Абазин Аббатство

Могила Святого Стефана в аббатстве церкви
Могила Святого Стефана в аббатстве церкви
Показать фотографию
Аббатство Сент-Этьен
Аббатство Сент-Этьен
Показать фотографию
Аббатство Сент-Этьен
Аббатство Сент-Этьен
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись