Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Mareuil en Périgord

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дордонь

Mareuil en Périgord - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дордонь
7.0
4

Mareuil en Périgord - ​​деревня в Дордони, в регионе Аквитания, в 40 км к северо-западу от Периге и граничит с департаментом Шаранта.

Это новый муниципалитет, созданный 1 января 2017 года после слияния Боссак (170 жителей), Шампо и Ла Шапель-Поммье (156 жителей), Ле Грауль (60 жителей), Легиллак-де-Серклс (300 жителей), Mareuil (1042 жителей), Monsec (204 жителей), Puyrenier (59 жителей), Сен-Сюльпис-де-Маре (113 жителей) и Vieux Mareuil. В Маре-ан-Перигор сейчас проживает почти 2400 человек.

Его территория в 150 км ² делает его теперь самым большим городом в Дордоне, и дверью естественного региона Перигор-Верт.

Его богатое наследие (замки, церкви) и окружающая среда, его зеленые и холмистые ландшафты делают его приятным шагом между Перигом и Ангулемом, и курортом для туристов, ищущих покой и приятные походы и отмеченных культурными сценами.

Географическая информация

КоммунаMareuil en Périgord
Почтовый индекс24340
Широта45.4523579 (N 45° 27’ 8”)
Долгота0.4534070 (E 0° 27’ 12”)
ВысотаОт 98m до 251m
Площадь150.48 km²
НаселениеКол-во жителей: 2331
Плотность населенияКол-во жителей: 15/km²
ПрефектураPérigueux (44 km, 46 мин)
Код INSEE24253
Межкоммунальное объединениеCC Dronne et Belle
ДепартаментДордонь
ТерриторииАквитания, Перигор
РегионНовая Аквитания

Ближайшие населенные пункты

Sainte-Croix-de-Mareuil2.4 km (5 мин)
Combiers6.2 km (9 мин)
La Chapelle-Montabourlet7.2 km (12 мин)
Gout-Rossignol7.4 km (9 мин)
La Rochebeaucourt-et-Argentine8.6 km (8 мин)
Rudeau-Ladosse10.1 km (13 мин)
Connezac10.1 km (15 мин)
Cherval10.2 km (12 мин)
Saint-Félix-de-Bourdeilles11.2 km (13 мин)
La Tour-Blanche-Cercles11.3 km (18 мин)
Édon11.4 km (12 мин)
Charras13 km (17 мин)
La Chapelle-Grésignac13.2 km (17 мин)
Rougnac13.5 km (17 мин)

Достопримечательности и досуг

Новый город имеет важное историческое наследие (замки, церкви), большинство из которых классифицируются или охраняются как исторические памятники.

Благо для гостей и отдыхающих любителей старых камней и истории!

На религиозном уровне необходимо упомянуть в Марей, который остается главным городом города, церковь Сен-Парду в романском стиле, построенную в двенадцатом веке, но значительно измененную в пятнадцатом. Мы особенно восхищаемся его квадратной колокольней, украшенной аркатурами, известной как один из самых красивых Перигоров. Информация в +33 5 53 60 96 04. А в деревне церковь Св. Лаврентия, также построенная в двенадцатом веке, сохранила оригинальную только романскую колокольню и его супружескую пару. Здание было расширено в 16 веке, теперь образует яркий готический четырехугольник. Информация по +33 5 53 60 91 20.

В Saint-Sulpice de Mareuil одноименная романская церковь датируется 12-м веком, и хотя ее архитектура кажется трезвой (единственный неф и сводчатый хор с куполом, в котором доминирует квадратный шпиль), его портал украшен очень резные (ангелы и резные грифоны), которые удерживают внимание.

В Шампо-и-Ла-Шапель-Поммье церковь Сен-Мартен-сюр-Шампо типична для готического стиля Перигор, все еще близкого к романскому. Между нефом и хором мы видим купол, увенчанный квадратной колокольней, пронизанной двойными заливами. Не упустите возможность полюбоваться старинной картиной, сохранившейся на дверях ризницы, которая представляет собой игуменство. Посещение по запросу в +33 6 12 46 21 38. В La Chapelle-Pommier церковь Сен-Фиакр датируется началом двенадцатого века и была предметом укрепления во время Столетней войны: камера обороны таким образом, видимый над хором. Экскурсия по предварительной записи +33 5 53 56 56 34.

В Beaussac, не забудьте романскую церковь Сент-Этьен (12 век) и Graulges, церковь 12 века, которая заканчивается плоским chevet и наделена единственным хором квадратного плана, чье хранилище образует купол. На западном фасаде ряд арок поддерживается колоннами с капителями, украшенными листвой и животными.

Наконец, в Легийаке церковь Сен-Морис была построена в 12-м веке и, как и другие, была укреплена в 15-м, между Столетней войной и до Религиозных войн. Колокольня возвышается над одним из двух куполов, преодолевающих неф.

Что касается замков нового города, то самым известным является замок Марей, который в средние века был резиденцией одного из четырех баронов Перигора (с Бейнаком, Бироном и Бурделем). Он имеет особенность быть оплотом равнины (в отличие от крепостей, построенных на отрогах, чтобы доминировать в окрестностях). Ров раньше питался рекой Белль. Первый замок, разрушенный во время Столетней войны, был восстановлен, чтобы стать приятной резиденцией в пятнадцатом веке и имеет яркую готическую часовню. Принадлежащий семье Talleryrand-Périgord при Ancien Régime, замок поддерживается и даже восстанавливается, но редко заселяется. В двадцатом веке это даже сердце фермы. Начиная с 1963 года, герцоги Монтебелло приобрели усадьбу, главное здание которой образует букву L, до которой можно добраться по пандусу с оборонительными элементами. В замке, построенном в период с пятнадцатого по восемнадцатый век, где родился двенадцатый век Арнаут де Марей, в замке находится комната, посвященная маршалу Ланну (Первая империя), деду нынешних владельцев. Посещение по предварительной записи +33 5 53 60 46 18.

Территория муниципалитета оставляет за своими посетителями другие замки! Как и замок Барнардер на Шампо и Ла Шапель-Поммье: в здании есть особенность, включающая элементы, относящиеся к феодальному периоду (XIII), и реконструкция, выполненная в семнадцатом веке. Две особенности отметили историю этого кастеллана. Так, в тринадцатом веке в башне некоторое время живет знаменитый Барбаросса, бей Алжира и адмирал турецкого флота. Позже поместье стало центром знаменитых кузниц для изготовления боеприпасов для Королевского флота. Информация по +33 5 53 60 94 61.

Наконец, в Боссаке обходной путь через замок Ауксор не лишен интереса: построенный в одиннадцатом веке на естественном скалистом обнажении, укрепленный участок удерживался англичанами во время Столетней войны, прежде чем был захвачен французы в 1435 году после долгой осады. В начале 16-го века дом и затем лестница были восстановлены, но место, которое ограничивает утес, снова сильно повреждено во время религиозных войн. Спустя столетие, новый владелец дает ему жизнь, центральное тело обрамлено сторожевыми башнями, и в семнадцатом веке, наконец, добавилась впечатляющая терраса с видом на пустоту. Посещение на открытом воздухе с 15 июля по 30 августа. Информация по +33 5 53 05 80 63.

Помимо исторического наследия и природного любопытства, Клюзо-Сен-Парду-де-Маре также стоит посетить, природные пещеры, которые были разработаны и заняты человеком со времен высокого средневековья. Полости используются как запасы зерна, другие несут следы полок или желобов. Историки утверждают, что религиозная община также занимала место, обнаруженные поблизости саркофаги, свидетельствующие о существовании некрополя на этом холме. Информация по +33 5 53 05 80 63.

На Боссаке еще одна пещера посещена, но более спортивно: в том числе введение в спелеологию, открытие галерей и их конкреций, а также особой фауны, способной порадовать молодых людей и взрослых. Информация по +33 5 53 05 80 63.

С точки зрения отдыха и спорта "природа", тем не менее, мы можем рассмотреть игру в мини-гольф в La Charrue, Vieux-Mareuil (контакт +33 5 53 56 65 59), конную прогулку в область Beaurecueil (присоединиться к +33 (0) 5 53 60 99 84) или предоставьте вкусную закуску на основе региональных продуктов в сочетании с открытием арабских лошадей, разводимых на свободе на Марей (цена: от 16 до 20 евро, информация +33 6 76 82 85 10).

Снова на Марей, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола и фитнес-дорожки доступны для посетителей. Справка по тел. +33 5 53 60 91 20.

Наконец, территория нового города - рай для любителей пеших прогулок с не менее чем 13 обозначенными тропами, у горных байкеров также есть много кругов, пересекающих эти зеленые ландшафты. Карты и информация по +33 5 53 05 80 63.

Достопримечательности

Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Каждое утро вторника рынок Мареуил позволяет постигать ароматы региональной почвы, и 28 каждого месяца большая ярмарка оживляет город Марэу.

В середине июня в Сен-Парду проводится конкурс и выставка картин и скульптур.

14 июля концерт в церкви села Марей.

Третий уикенд сентября, художественные выставки в нескольких замках и объектах наследия нового муниципалитета.

Последние выходные сентября, фестиваль кочевого искусства (цирки, уличный театр).

В начале октября в Сен-Парду проходит традиционный праздник Брудюшу (с фольклорными парадами).

Фотографии

Замок Марей
Замок Марей
Показать фотографию
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Показать фотографию
Замок Марей
Замок Марей
Показать фотографию
Мэрия
Мэрия
Показать фотографию
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Показать фотографию
Красавица
Красавица
Показать фотографию
Деревня Шампо-и-ла-Шапель-Поммье
Деревня Шампо-и-ла-Шапель-Поммье
Показать фотографию
Замок Марей
Замок Марей
Показать фотографию
часовня
часовня
Показать фотографию
Церковь Сен-Парду
Церковь Сен-Парду
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
Памятник мертвым
Памятник мертвым
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
деревня
деревня
Показать фотографию
часовня
часовня
Показать фотографию
Церковь Сен-Парду
Церковь Сен-Парду
Показать фотографию
Интерьер церкви Сен-Парду
Интерьер церкви Сен-Парду
Показать фотографию
Интерьер церкви Сен-Парду
Интерьер церкви Сен-Парду
Показать фотографию
Интерьер церкви Сен-Парду
Интерьер церкви Сен-Парду
Показать фотографию
Деревня Шампо-и-ла-Шапель-Поммье
Деревня Шампо-и-ла-Шапель-Поммье
Показать фотографию
Шампо-и-ла-Шапель-Поммье - Сельская местность
Шампо-и-ла-Шапель-Поммье - Сельская местность
Показать фотографию
Шампо-и-ла-Шапель-Поммье - Сельская местность
Шампо-и-ла-Шапель-Поммье - Сельская местность
Показать фотографию
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - церковь Святого Фиакра
Показать фотографию
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - Интерьер церкви Святого Фиакра
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - Интерьер церкви Святого Фиакра
Показать фотографию
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - Интерьер церкви Святого Фиакра
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier - Интерьер церкви Святого Фиакра
Показать фотографию
Легильак-де-Серкль - Ратуша
Легильак-де-Серкль - Ратуша
Показать фотографию
Легильак-де-Серклс - Голубятня
Легильак-де-Серклс - Голубятня
Показать фотографию
Деревня Легильак-де-Крук
Деревня Легильак-де-Крук
Показать фотографию
Деревня Легильак-де-Крук
Деревня Легильак-де-Крук
Показать фотографию
Деревня Легильак-де-Крук
Деревня Легильак-де-Крук
Показать фотографию
Деревня Легильак-де-Крук
Деревня Легильак-де-Крук
Показать фотографию
Легильак-де-Крукльс - Памятник мертвым
Легильак-де-Крукльс - Памятник мертвым
Показать фотографию
Léguillac-de-Circles - церковь Сен-Морис
Léguillac-de-Circles - церковь Сен-Морис
Показать фотографию
Léguillac-de-Circles - церковь Сен-Морис
Léguillac-de-Circles - церковь Сен-Морис
Показать фотографию
Léguillac-de-Circles - Интерьер церкви Сен-Морис
Léguillac-de-Circles - Интерьер церкви Сен-Морис
Показать фотографию
Léguillac-de-Circles - Интерьер церкви Сен-Морис
Léguillac-de-Circles - Интерьер церкви Сен-Морис
Показать фотографию
Деревня Монсек
Деревня Монсек
Показать фотографию
Monsec - Ратуша
Monsec - Ратуша
Показать фотографию
Деревня Монсек
Деревня Монсек
Показать фотографию
Деревня Монсек
Деревня Монсек
Показать фотографию
Monsec - церковь Нотр-Дам
Monsec - церковь Нотр-Дам
Показать фотографию
Деревня Монсек
Деревня Монсек
Показать фотографию
Monsec - военный мемориал
Monsec - военный мемориал
Показать фотографию
Monsec - церковь Нотр-Дам
Monsec - церковь Нотр-Дам
Показать фотографию
Сен-Сюльпис-де-Маре - Променад (© e.groenewoud)
Сен-Сюльпис-де-Маре - Променад (© e.groenewoud)
Показать фотографию
Сен-Сюльпис-де-Маре - романская церковь (© e.groenewoud)
Сен-Сюльпис-де-Маре - романская церковь (© e.groenewoud)
Показать фотографию
Сен-Сюльпис-де-Маре - Прекрасные виды (© e.groenewoud)
Сен-Сюльпис-де-Маре - Прекрасные виды (© e.groenewoud)
Показать фотографию
Сен-Сюльпис-де-Маре - Прекрасные виды (© e.groenewoud)
Сен-Сюльпис-де-Маре - Прекрасные виды (© e.groenewoud)
Показать фотографию

Прогноз погоды

Вторник, 30 апрель
Min. 11°C - Max. 17°C
День
Ночь
Среда, 1 май
Min. 9°C - Max. 12°C
День
Ночь
Четверг, 2 май
Min. 7°C - Max. 14°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Открытие круиза в Венеции Перигор
Развлечения7 €-10 € Brantôme en Périgord (18 km)
Побег из игры Face of Tract
Развлечения52 €-84 € La Rochefoucauld-en-Angoumois (33 km)
Альпинизм парк Cornille Aventure
Спортивный дух20 € Cornille (35 km)
Посещение и дегустация в поместье Монтансье
Местные особенностиБесплатноGraves-Saint-Amant (48 km)
Аренда квадроцикла с электроприводом
Спортивный дух45 € Excideuil (48 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Петля Vendoire
Пешая прогулканизкая2 ч 30 минVendoire (12.5 km)
Старинная пряжка Paussac Saint-Juste
Пешая прогулканизкая4 ч 00 минPaussac-et-Saint-Vivien (13.3 km)
Петля Короля Чозе у Крысиного Креста
Пешая прогулканизкая4 ч 00 минPaussac-et-Saint-Vivien (13.3 km)
Банки Тардуара
Пешая прогулканизкая1 ч 30 минEymouthiers (22 km)
От Сент-Эстфе до Пьегута
Пешая прогулканизкая4 ч 00 минSaint-Estèphe (23 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись