Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Петля Короля Чозе у Крысиного Креста

Походы и прогулки — Paussac-et-Saint-Vivien

Петля Короля Чозе у Крысиного Креста - Походы и прогулки — Paussac-et-Saint-Vivien
9.4
9

Во время этого похода вы увидите трон короля Чозеса, который вместе с Рей Чозесом образует древнюю обсерваторию зимнего солнцестояния: объяснение на месте. Вы также увидите Cluzeau de Borie Belet и саркофаги Меровингов.

Краткая информация

ДепартаментДордонь
Коммуна отправленияPaussac-et-Saint-Vivien
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность4 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиясельская местность
Километраж12 km
Высота в точке отправления209m
Перепад высот210m

Доступ

«Крысиный крест», лучше пройти Антонне-и-Тригонант на N21.

Когда вы находитесь в Антонне, вам нужно пересечь крест Крыса (улица Гастон Набулет), обозначенный в 300 метрах от входа в деревню из Лиможа и в 50 метрах от ратуши из Периге.

На развилке поверните налево и подпишите "Croix du Rat". На следующем перекрестке поверните налево снова, всегда указывайте в 630 метрах от Креста Крысы, как только справа от вас появится лесной забор, обозначающий выезд и большие знаки с каждой стороны дороги, а также места для парковки. справа от тебя

Начальная точка GPS 45 ° 14 '3,30 "N 0 ° 48' 41,92" E

Маршрут

D. Выезд с парковки Круа дю Рат.

Следуйте желтой разметке, оставляя несколько вылетов справа и слева от D69. Пересеките его и снова несите маяк к лесному забору. Тронная тропа находится слева на оси пути, который поднимается и достигает трона короля Чозеса.

1. Вернитесь к тропе и пройдите по крутому склону к Рей-де-Шоз.

2. Поверните налево и продолжайте ехать на север, чтобы добраться до Cluzeau Borie Belet и посетить его. Пояснения по знакам НФБ.

3. Продолжайте следовать желтой разметке до дорожки, на которой вы должны повернуть направо под прямым углом (4). На развязке 164 поверните направо на дороге и пройдите в (5), чтобы посетить саркофаги. Продолжить до следующего перекрестка.

6. Следуйте по дороге справа и следуйте желтым знакам до D69.

7. Перейдите дорогу фермы впереди, лес справа, поле слева. Не обращайте внимания на левую, а затем на другую справа и продолжайте видеть оцинкованный забор фермы.

8. Пройдите по тропинке в лесу справа и продолжайте движение по желтой разметке. Поверните направо на первом перекрестке Т, перейдите первую дорогу и продолжайте движение по дороге, противоположной другой, через деревню Пейре. Поверните направо, затем налево сразу после. Продолжайте следовать желтой разметке.

9. В La Fontaine de la Peyre (знак) следуйте за желтыми знаками к деревне Брандес.

10. Непосредственно перед пересечением большое дерево помечено с путем, чтобы взять справа, который присоединяется к GR36.

11. Поверните направо на красной и белой отметке GR. На дороге продолжайте движение вперед и сделайте то же самое на левом повороте под прямым углом. Идите прямо до следующего перекрестка и продолжайте движение до Croix du Rat.

В июле и августе вы можете продолжить путь от пункта «11» до Château des Borie с экскурсией от владельцев.

Посещение замка под руководством платного владельца: от 5 до 6 евро.

Обеспечить освещение для посещения Клюзо.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись