Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Дом - Métallos

Памятник — Paris

Дом сталелитейщиков - это общественное учреждение культурного сотрудничества, расположенное по адресу 94 rue Jean-Pierre Timbaud, в 11-м округе столицы. Помещения принадлежат городу Парижу, и призвание этого "междисциплинарного" пространства состоит в том, чтобы объединить художественные требования и социальные проблемы.

Первоначально здесь изначально находилась медная фабрика музыкальных инструментов с 1881 года, а затем компания Couesnon, также специализирующаяся на музыкальных инструментах. Экспортируя значительную часть своей продукции в Соединенные Штаты с момента развития джаза, компания пострадала от кризиса 1929 года и решает продать свои здания. Их покупает Братский союз металлургии (UFM), филиал Всеобщей конфедерации труда (CGT). Крещенный «Дом металлистов», сайт отныне известен как приют для общественных собраний и профсоюзов, а также для инициирования сильных политических акций во время войны в Испании (прием добровольцев из международных бригад), Сопротивления, борьбы против войн из Алжира и Вьетнама...

UFM продает здания в 1997 году. После мобилизации жителей и ассоциаций, которые опасаются, что застройщики искажают это место, мэр Парижа купил участок, который затем подлежит восстановлению.

В настоящее время в Доме сталелитейщиков есть театр (театр, концерты), вторая комната под стеклом, рабочие зоны с аудио- и видеостудиями и бар, расположенный в мезонине с видом на вестибюль.

Запланированные шоу, выставки, а также форумы и встречи.

Фасады и крыши были внесены в список исторических памятников в 2000 году, «программа строительства, определяющая жилое пространство и рабочее пространство значительных промышленных отелей конца девятнадцатого», считают специалисты.

Возможен визит в течение дня. Информация по +33 1 48 05 88 27.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-AmbroiseParis
Базилика Notre-Dame-du-Perpétuel-SecoursParis
Пассаж VendômeParis
Фонтан BoucheratParis
Церковь Sainte-Élisabeth-de-HongrieParis
Кладбище - Père-LachaiseParis
Фонтан - La RoquetteParis
Особняк Le Pelletier de SouzyParis

Прогноз погоды

Пятница, 26 апрель
Min. 6°C - Max. 17°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 10°C - Max. 15°C
День
Ночь
Воскресенье, 28 апрель
Min. 9°C - Max. 15°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись