Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Страна бума

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Страна бума - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
8.6
25

Во внутренних районах кот-Флери, граничащих с департаментами кальвадос, Орн и Эр, простирается территория, усеянная холмистыми лугами и красивыми характерными деревнями. Любители подлинной природы будут очарованы этими буколическими и спокойными пейзажами, особенно весной, когда цветут яблони. Фермы, дома и особняки с деревянным каркасом усеивают эти нетронутые земли, создавая картину, полную очарования.

Оживленная площадь Беврон-Ан-ОЖ, получившая название "Самая красивая деревня Франции", окружена типичными нормандскими домами, окруженными великолепными отреставрированными залами. Его старый особняк - самое характерное здание с башенкой, аркой и резными балками.

Также стоит посетить замок Кревкор-Ан-ОЖ, великолепный средневековый памятник, окруженный водой. Это сохранившееся здание, являющееся уникальным примером небольшой сельской усадьбы, отличается гармоничным комплексом укреплений, состоящим из часовни и деревянных построек скотного двора, частью которых является голубятня.

Обязательный для посещения замок Сен-Жермен-де-Ливе - это средневековая жемчужина страны О, одновременно особняк с деревянным каркасом и особняк эпохи Возрождения с глазурованным кирпичом. Этот окруженный рвом замок типичен для местной архитектуры XV и XVI веков. Также стоит посетить замок Брей-Ан-ОЖ с его красивым зданием, где производят известный бренди.

Пай Д'ОЖ также обязан своей славой своему гастрономическому наследию, основными продуктами которого являются сидр, кальвадос и сыры, приготовленные из молока коров, мирно пасущихся на лугах. Производители сыров в Нормандии с энтузиазмом передают свои ноу-хау в производстве камамбера, Пон-Л'Эвек и Ливаро.

Многочисленные небольшие этапы акцентируют внимание на местности, например, особняк Купезарт, великолепный частный особняк XVI века, внесенный в список исторических памятников, с внешней стороны которого можно увидеть ; Сен-Пьер-Ан-ОЖ и его многовековой утренний рынок в понедельник в великолепном зале, построенном монахами церкви Святого Петра.бенедиктинское аббатство, а также панорама долины тук, которую можно увидеть в Бомон-Ан-ОЖ ; церковь Монтрей-Ан-ОЖ среди фруктовых садов ; особняк Ле Бэ в Камбремере и его потрясающая голубятня с деревянными панелями ; чудесный замок Ле киннор в Ферваке, внесен в список исторических памятников... Список, не исчерпывающий, длинный... традиция разведения лошадей с их чистокровными фермами также широко распространена на этой территории, где есть множество конезаводов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись