Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Церковь Святого Иоанна в Нароссе

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор

Церковь Святого Иоанна в Нароссе - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор
7.7
2

На винограднике Кот-де-Бон, на возвышенности Сантене, находится симпатичная маленькая церковь XIII века. Его расположение у подножия утеса Труа-Круа и расположение среди виноградников делают его особенно очаровательным местом. Построенный в 1220 году, он сначала был часовней, а затем превратился в приходскую церковь. Прежде чем войти, обратите внимание на красивое деревянное крыльцо и закругленный тимпан.

Внутри церковь Сен-Жан-де-Нароссе сочетает в себе несколько стилей : романский с двухэтажным нефом с разбитыми аркадами ; готический со сводчатым алтарем с несколькими бойницами. Вы также можете полюбоваться полихромными деревянными статуями XV и XVI веков, а также замечательной мраморной группой XVII века, изображающей Мадонну с младенцем, поражающую дракона. Примерно в 1480 году стена алтаря и боковые ограды были разрушены, чтобы освободить место для нового готического алтаря, дополненного двумя боковыми часовнями.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись