Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Saint-Germain-les-Belles

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Вьенна

Saint-Germain-les-Belles-коммуна в департаменте Верхняя Вена, регион Новая Аквитания, в 25 км к северу от Узерче.

Его обширная территория площадью 37 км2 граничит с Ла-Коррез на юге. Он отличается особенно пышными зелеными ландшафтами, состоящими в основном из лугов (67% площади местности), лесов (16 %) и различных сельскохозяйственных угодий (13 %).

Пересекаемый и обслуживаемый автомагистралью A20 (ведущей в Тулузу), муниципалитет сохранил свое сельскохозяйственное предназначение, а фермы в основном предназначены для разведения крупного рогатого скота или овец.

Если в древности галлы эксплуатировали золотое месторождение, то в Средние века деревня разрослась, когда сеньория перешла от виконтов Лиможа к семье Роже, двое детей которой были папами в Авиньоне, Климентом VI и Григорием XI. Именно они построили укрепленную коллегиальную церковь в разгар Столетней войны (XIV в.), в которой находилась церковь с мощами Сен-Жермена. Вокруг образовался поселок.

В настоящее время, в дополнение к своему характерному наследию, муниципалитет с населением около 1200 человек подчеркивает свою буколическую среду и предлагает отдых "на природе". Идеальная остановка для любителей зеленого туризма...

Географическая информация

КоммунаSaint-Germain-les-Belles
Почтовый индекс87380
Широта45.6146430 (N 45° 36’ 53”)
Долгота1.4967530 (E 1° 29’ 48”)
ВысотаОт 315m до 489m
Площадь37.28 km²
НаселениеКол-во жителей: 1164
Плотность населенияКол-во жителей: 31/km²
ПрефектураLimoges (41 km, 27 мин)
Код INSEE87146
Межкоммунальное объединениеCC Briance Sud Haute Vienne
ДепартаментВерхняя Вьенна
ТерриторияЛимузен
РегионНовая Аквитания

Ближайшие населенные пункты

La Porcherie6.1 km (9 мин)
Saint-Vitte-sur-Briance6.3 km (8 мин)
Magnac-Bourg6.5 km (10 мин)
Saint-Méard9.1 km (14 мин)
Meuzac9.2 km (11 мин)
Glanges9.4 km (13 мин)
La Croisille-sur-Briance10.1 km (16 мин)
Saint-Bonnet-Briance13.3 km (17 мин)
Château-Chervix13.8 km (19 мин)
Masseret14.1 km (14 мин)
Linards14.1 km (17 мин)
Saint-Genest-sur-Roselle14.3 km (18 мин)
Vicq-sur-Breuilh14.5 km (19 мин)
Benayes14.6 km (19 мин)

Достопримечательности и досуг

Его приходская церковь является жемчужиной местного наследия. Он был возведен в четырнадцатом веке, заменив собой примитивное романское здание. Это был кардинал Роджер, брат папы Климента VI, который в своем завещании пожелал, чтобы после его смерти в Сен-Жермене была построена Коллегиальная церковь, в которой он мог бы быть похоронен. Если от коллегиальной церкви, где жили религиозные деятели, осталась только башня, то, с другой стороны, внушительно выглядящая церковь пережила века. Фактически, построенный во время, а затем и в конце Столетней войны, его оборонительный характер остается впечатляющим. Церковь образована нефом в два пролета, который разделяет аркатура, отреставрированная в начале двадцатого века. Пятиугольный алтарь отделен от нефа выступающими колоннами, поддерживающими аркатуры. Свод нефа был переделан из кирпича также в начале двадцатого века. Из-за небезопасности, царившей в то время (конец XIV века), фасад пронизан очень низкой арочной дверью, длинным стрельчатым окном, украшенным колоннами, и системой зубчатых колес. Апсида также защищена кольцевой дорогой и зубчатыми колесами. Внутри мы отмечаем два оборонительных этажа, Соединенных винтовой лестницей : на первом-бывший зал капитула и его большое окно, где находился наблюдатель. Во втором случае чердаки над нефом и алтарем были предназначены как оружейная комната и убежище… Оборонительная система напоминает систему Папского дворца в Авиньоне. Это место, очевидно, охраняется в качестве исторических памятников.

Рядом находится квадратная крепость XII века (башня решеток), которая является свидетельством того, чем был средневековый замок-форт, и служила тюрьмой во время Революции. Деревня была построена по дуге вокруг этих двух участков, следуя за тогдашними укреплениями.

Следует упомянуть и другие объекты культурного наследия в деревне и в окрестностях: фонтан и Лавуар бурого камня, виадук Дю круп, построенный в 1887 году во время прокладки железной дороги высотой 48 м... дом Гургодери, с другой стороны, на востоке дю Бург, построенный в семнадцатом и восемнадцатом веках и принадлежавший генералу Сухаму (1760-1837), графу империи, сильно деградировал, хотя и внесен в список. Тем не менее, это был прекрасный пример характерной сельской собственности…

Что касается культуры, то кинопоказы предлагаются не реже одного раза в месяц через ассоциацию Ciné Plus в Лимузене (обратитесь в мэрию по телефону +33 5 55 71 80 09), а художественные выставки планируются в сезон в туристическом бюро (свяжитесь с +33 5 55 71 88 65).

Для спортсменов можно забронировать теннисный корт в местном клубе (тел. +33 6 14 73 32 34) или сыграть партию в петанк на Ярмарочной площади.

Рыбаки, со своей стороны, могут проводить свой любимый досуг на небольших водных путях, пересекающих муниципалитет : информация по телефону +33 6 75 76 48 37. они также приветствуются на берегах водоема Монреаль, всего в 400 м от поселка. На территории площадью 4 гектара находится настоящая база отдыха. Купание здесь контролируется в июле и августе. Доступны детские игровые площадки и спортивные площадки (волейбольные), рядом с которыми находится кемпинг. Также имеется пункт проката водных велосипедов. Информация по телефону +33 5 55 71 80 09 или +33 5 55 71 88 65.

Зеленая сельская местность (леса, луга, небольшие долины), типичная для Лимузена, наконец, привела к созданию пешеходных маршрутов. Таким образом, отмечены трассы Мартуле (7 км) и Гранд-Буа (также 7 км), с которых открываются прекрасные виды. В муниципалитете и его окрестностях также были разработаны специальные маршруты для горных велосипедистов. Для опытных путешественников возможны петли большего масштаба, в том числе место, где берет начало река Овезер (на высоте 420 м над уровнем моря, на юге территории), так называемое место лагеря Цезаря, где галлы раскопали золотое месторождение, поблизости, или даже вылазки в Коррез... карты и информация для туристов по телефону +33 5 55 71 88 65 (летом) или +33 5 55 00 89 91 (в межсезонье).

Эти особенно пышные зеленые пейзажи также дают повод для приятных прогулок верхом на лошадях. Свяжитесь с центром верховой езды Шардонере по телефону +33 6 22 46 56 62.

Достопримечательности

Транспорт

Мероприятия и праздники

В последнюю пятницу июля вечером рынок гурманов.

Последнее воскресенье июля, распродажа на чердаке.

Во вторые выходные сентября вечеринка у озера с играми и соревнованиями по бочче...

В 1-ю и 3-ю субботу месяца, утром, на небольшом местном рынке демонстрируются местные продукты Лимузена.

Прогноз погоды

Воскресенье, 28 апрель
Min. 7°C - Max. 14°C
День
Ночь
Понедельник, 29 апрель
Min. 6°C - Max. 16°C
День
Ночь
Вторник, 30 апрель
Min. 10°C - Max. 14°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Аренда квадроцикла с электроприводом
Спортивный дух45 € Excideuil (47 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Биалет Водопады
Пешая прогулканизкая2 ч 30 минSaint-Ybard (18.7 km)
Замковый парк Нексон
Пешая прогулкасредняя1 ч 15 минNexon (25 km)
Виноградные лозы
Пешая прогулкасредняя3 ч 00 минConcèze (31 km)
Вассивьерская окружная тропа
Пешая прогулканизкая7 ч 00 минBeaumont-du-Lac (31 km)
Береговая линия тропа
Посещение города/деревнидля подготовленных6 ч 00 минPeyrat-le-Château (34 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись