Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Форт - La Prée

Памятник — La Flotte

Форт - La Prée - Памятник — La Flotte
8.5
5

Форт-де-ла-пре расположен в прибрежной коммуне La Flotte, в департаменте Приморская Шаранта, на северо-восточном побережье острова Ре.

Он был построен в 1625 году по проекту архитектора Д'Аржанкура с целью защиты острова, наблюдения за судоходством в проливе Пертуи-Бретон и доступом к Ла-Рошели.

Самый старый форт в департаменте, он был построен на месте руин романского аббатства Шателье. Настоящий символ : Королевская и католическая власть, таким образом, также желает укрепить свою власть в отношении Ла-Рошели, которая остается оплотом протестантов...

С 1628 года были произведены перестановки с добавлением реданов (выступающих углов) и бастионов на уровне защитного ограждения. Затем будет проложен крытый путь с местами для возвращающегося оружия. Блондель, наконец, модернизирует территорию, сохранив старые элементы, добавив более низкую защиту (контрфорсы, полумесяцы, новую крытую дорожку, набережную), в то время как для предотвращения проникновения моря в Форт и заиливания гавани будет построен новый корпус.. На этом леднике будет построено здание гарнизона. В конечном итоге Вобан внесет изменения : все выходящие за пределы форта будут снесены с лица земли, сохранена набережная, а в дальнем конце будет добавлена батарея, которая будет объединена с огнем цитадели Сен-Мартен и прибрежных цитаделей.чтобы полностью запретить бретонскую переправу врагам.

Примерно в 1900 году участок, который потерял свою полезность, был заброшен.

Оккупированный немецкой армией во время Второй мировой войны, он позже стал домом для лагеря отдыха.

В настоящее время, внесенный в реестр, форт является собственностью ассоциации.

Это уникальное свидетельство истории острова, являющееся настоящей смотровой площадкой на море, открыто для посещения. Здесь также предлагаются развлечения и представления для юной аудитории (охота за сокровищами, квесты...). Время от времени сайт может быть приватизирован или на нем могут проводиться семинары.

Открыт с апреля по сентябрь и во время праздников Всех Святых. Стоимость проезда : от 2,50 и 6 евро. Информация по телефону +33 5 46 09 73 33.

Другие туристические объекты поблизости

Аббатство - ChâteliersLa Flotte
Мост - L'île de RéRivedoux-Plage (3.9 km)
Мост - L'île de RéLa Rochelle (3.9 km)
Маяк - ChauveauRivedoux-Plage (5.3 km)
Маяк - LavardinLa Rochelle (6.2 km)
Церковь Saint-MartinSaint-Martin-de-Ré (6.6 km)
Маяк - Bout du MondeLa Rochelle (9.7 km)
Церковь - Nieul-sur-MerNieul-sur-Mer (10.1 km)

Прогноз погоды

Понедельник, 29 апрель
Min. 7°C - Max. 14°C
День
Ночь
Вторник, 30 апрель
Min. 12°C - Max. 15°C
День
Ночь
Среда, 1 май
Min. 12°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись