Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Морской порт - Marseille

Транспорт — Marseille

Большой морской порт Marseille, прежнее название порта автономного Marseille регулируется государственным учреждением государства, является первым французским портом с точкой зрения грузовых перевозок (81 млн тонн) и пятая в Европе.

Прошедшие десятилетия существует тенденция роста контейнерных перевозок и круизных линий (1,7 млн ​​пассажиров, остановился в 2018 году, что делает его одним из первых европейских портов в Пирее но за Барселону и Венецию, в частности), и уменьшение трафика, связанного с углеводородами и пассажиров на паромах (1,1 миллиона пассажиров в северной Африке и на Корсике, в основном). В последнем случае, два паромных терминалов посвящены (и Ла Joliette Arenc).

В своем нынешнем виде, морской порт был задуман в 1840 году, когда было установлено, что рост морских перевозок за пределы возможностей Старого порта, теперь посвященный яхтингу. Таким образом, были построены в бассейне Joliette, к северу от Старого порта бетонных дамб, перед новыми расширениями на запад (порт Фриули, Лазарет бассейнов, Наполеон бассейна).

На сегодняшний день, в административном и географическом отношении Marseille морского порта инфраструктуры распространилась по 70 км береговой линии, старый порт на восток на запад в Порт-Сент-Луисе, в том числе, в частности, бассейны Мартиг и Фос-сюр-Мер.

Направление морского порта Marseille открыл в последние годы возможность открыть для себя свою обширную инфраструктуру на автобусе или катере для туристов, но только группы приветствуются (студенты, специалисты, члены культурных объединений...). Руководство доступно. Бронирование и информация +33 4 91 39 42 24 или +33 4 91 39 47 24.

Другой транспорт поблизости

Метро Joliette - EuroméditerranéeMarseille
Метро Jules GuesdeMarseille
Метро Désirée ClaryMarseille
Метро Colbert - Hôtel de RégionMarseille
Метро NationalMarseille
Метро Saint-Charles - Gare SNCFMarseille
Вокзал - Marseille - Centre-BourseMarseille
Вокзал - Marseille - Saint-CharlesMarseille

Прогноз погоды

Воскресенье, 28 апрель
Min. 15°C - Max. 17°C
День
Ночь
Понедельник, 29 апрель
Min. 15°C - Max. 20°C
День
Ночь
Вторник, 30 апрель
Min. 15°C - Max. 18°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись