Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Морн-Верт

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мартиника

Морн-Верт - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мартиника
8.7
4

Le Morne-Vert - это приятная деревня, расположенная в центре к западу от Мартиники у подножия знаменитых вершин Карбета. Этот райский уголок в форме маленькой Швейцарии, окруженный пышной зеленью, популярен среди пешеходов, а также среди посетителей и местных жителей, которые наслаждаются приятным климатом, более прохладным, чем на побережье. Одним словом, спокойная остановка посреди гористого и зеленого ландшафта, который величественно возвышается над Карибским морем...

Ле Морн-Верт является популярным местом для туристов. Это отличная отправная точка для изучения тропического леса или восхождения на питон Лакруа. Источник Attila, расположенный в самом сердце национального леса по направлению Caplet, является популярным местом для пешеходов, которые приезжают, чтобы освежиться после усилий.

Наконец, не пропустите переступить порог церкви Сен-Мартен, в которой находится красивая резная мраморная скиния!

Дополнительная информация
Морн-Верт

Le Morne-Vert-коммуна в департаменте Мартиника, в 27 км к северо-западу от Фор-де-Франс.

Его территория площадью 13,3 км2 расположена в западно-центральной части острова и колеблется от 70 до 1196 м над уровнем моря, но деревня как таковая выросла на высоте 430 м над уровнем моря.

В этом районе, где на юго-востоке преобладают питон-Дю-Карбет, его называют "Вест-Индской Швейцарией" из-за его покрытых лесами ландшафтов, выходящих на Карибское море.

Бывшая деревушка, зависящая от Карбета, Le Morne-Vert не была включена в состав Коммуны до 1949 года. Экономика там по-прежнему поддерживается сельским хозяйством (птицеводство, пчеловодство, огородничество). Однако, оставаясь недалеко от побережья и пляжей (в нескольких километрах к западу), муниципалитет с населением около 1800 человек также стал центром экологического туризма, популярным среди туристов.

Достопримечательности и досуг

С точки зрения наследия, в деревне есть несколько объектов, внесенных в реестр : первым, о котором следует упомянуть, является Приходская церковь Святого Мартина. Нынешнее здание было построено в 1884 году на месте первой деревянной часовни, возведенной двадцатью годами ранее. Следует отметить, что колокольня восьмиугольной формы была перестроена в 1932 году, и что для этой церкви использовались кирпичные, каменные и цементные материалы. Неф сводчатый и обшит деревом,а прикроватная тумбочка закруглена. Следует отметить, что в церкви хранится множество предметов и произведений искусства, отнесенных к категории объектов, таких как витражи, в которых, в частности, изображены святые Иосиф и святой Мартин, а также главный алтарь, множество статуй, чаши, резная мраморная Скиния, крестный ход, предметы мебели. …

На юго-западе, чтобы увидеть дальше, находится поместье фон Мулен, которое граничит с дорогой RD 20, где протекает река фон капот с ее бассейнами и водопадами, а также остатки кондитерской и винного завода, построенных в последней трети восемнадцатого века.века. Это место также охраняется в качестве исторических памятников.

Затем следует упомянуть природные объекты, созданные для того, чтобы воспользоваться природными богатствами муниципалитета. Направляясь в район капле, расположенный на Востоке, в лесу, обязательно посетите источник Аттила и реку Митан, с которой открывается вид на пешеходный мост пролетом 20 метров.

Смотровые площадки Даку и Бут-Барьерр и непревзойденные панорамы также украшают пешеходные маршруты, ведущие к питон-Дю-Карбет, на юго-востоке территории.

Мы достигаем этих вершин, пересекая густой лес, и, "спускаясь", в некоторых местах можно освежиться (следуя указателям) благодаря многочисленным рекам. В конечном итоге пляжи Карбет на побережье Карибского моря находятся всего в нескольких километрах к западу от деревни. Карты и информация в туристическом офисе по телефону +33 5 96 61 61 77.

В самом муниципалитете бюро пеших прогулок и каньонинга предлагает спуски по реке в каньонах и экскурсии по горам в сопровождении дипломированных инструкторов и гидов. Информация по телефону +33 5 96 55 04 79 или +33 6 96 24 32 25.

В деревне и ее окрестностях расположено несколько спортивных сооружений, где можно поиграть в футбол, петанк или теннис. Присоединяйтесь к клубу усилий по телефону +33 5 96 55 51 99.

Мероприятия и праздники

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись