Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Тропа параваланш-де-Селье

Походы и прогулки — La Léchère

Тропа параваланш-де-Селье - Походы и прогулки — La Léchère
8.0
1

Попасть в мир лавин ? В кладовых это возможно даже летом !

Тропа параваланчей познакомит вас с тем, как люди жили с лавинами, а затем с тем, какие средства борьбы они разработали перед лицом этого природного явления.

Краткая информация

ДепартаментСавойя
Коммуна отправленияLa Léchère
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот июнь до октябрь
Километраж4 km
Высота в точке отправления1839m
Перепад высот150m

Доступ

Отправляясь с курорта La Léchère, отправляйтесь в направлении Нотр-Дам-де-Бриансон и следуйте в направлении Коль-де-Ла-Мадлен.

После деревни Селье сверните на дорогу, которая уходит направо в сторону приюта сказочной обители, отправной точки поездки.

Маршрут

Расположенный посреди мирных летних пейзажей, участок Селье, окруженный лавинными коридорами зимой, показывает нам упорство людей всех времен и народов в поддержании жизни во всех 5 деревушках. Государство начало работы по борьбе с лавинами и защите подъездов к деревням, начиная с 50-х годов.

Задача маршрута и его оборудования состоит в том, чтобы летом открыть для себя чисто зимнее явление-лавины ! С этой целью предлагается несколько инструментов : информационные панели, дополненные более чувствительным подходом, в котором участвовали художники (художник и скульптор). Звук также присутствует на трассе время от времени.

Открытие происходит в несколько этапов : пройдя символически через врата в мир лавин, посетитель обнаружит, что жители Селлье давали "маленькое имя" каждой лавине. Названия, которые были повторены позже, когда технические специалисты и исследователи захотели понять это явление, прежде чем предлагать средства борьбы.

Естественная местность в целом. Тропа параваланчей не рекомендуется :

• для людей, склонных к головокружению, и маленьких детей (несколько узких и крутых проходов) ;

• в штормовую погоду (линии электропередач, стальные системы защиты от лавин) и в морозную погоду, покрывающую землю (риск опасных скольжений и падений). Непроходимо во время снегопада.

Наличие линии электропередачи 225 кв: будьте осторожны с людьми, у которых есть кардиостимулятор.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись