Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Петля Арпетты

Походы и прогулки — La Léchère

Петля Арпетты - Походы и прогулки — La Léchère
8.0
1

Высокогорные озера и самые высокие вершины Лозьера придают этому маршруту особый характер.

Краткая информация

ДепартаментСавойя
Коммуна отправленияLa Léchère
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот июнь до октябрь
Километраж7 km
Высота в точке отправления1839m
Перепад высот360m

Доступ

Отправляясь с курорта La Léchère, отправляйтесь в направлении Нотр-Дам-де-Бриансон, затем следуйте в направлении Коль-де-Ла-Мадлен.

После деревни Селье дорога повернет направо и приведет вас к убежищу сказочной обители, отправной точке поездки.

Маршрут

Вначале вы продвигаетесь к верхней границе "зоны боевых действий", где заканчивается лес и начинаются высокие лужайки, царство Тетра-лиры и пасущихся коров.

Следуйте по тропинке туда и обратно, чтобы полюбоваться сказочными пейзажами и видами, от которых "захватывает дух", и кто знает возможную встречу с сернами.

Вернувшись с этого отдыха, пройдите по пасторальной тропе, которая ведет к озеру Арпеттаз на высоте 1945 м над уровнем моря. Оставьте озеро справа и пройдите по тропинке, которая сужается, чтобы выйти на Гран-план, высшую точку маршрута (2110 м). Погрузитесь в Ла-Комб-Дю-Бриан в направлении озера Бранли в точке 2032. Считая себя рекой, это высокогорное озеро иногда изгибается в жаркое время года, несомненно, из гордости или из-за предчувствия своей судьбы !

Здесь возвышается Ле Рогноле на высоте 2659 м над уровнем моря, а горнолыжный курорт Вальморель привлекает внимание.

Спуститесь вниз, затем пересеките один из притоков ручья Бриджан, оставьте шале д'альпаж Дю Кейджи справа и в самой нижней точке этого маршрута на высоте 1760 м поднимитесь по южному склону Комб-дю-Бриджан к убежищу ложи Фей.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись