Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей искусства и истории - Rochefort

Занятие-досуг — Rochefort

Музей искусства и истории Rochefort в морской Шаранте был создан в девятнадцатом веке. Он расположен в отеле Hebre Де Сен-Клеман, названном в честь мэра города в конце восемнадцатого века.

Построенное в 1700 году, перестроенное в 1758 году, с пятью уровнями, здание было вновь открыто в 2006 году после перестройки. В здании также находится Служба общественного наследия.

Коллекции музея посвящены изобразительному искусству и этнологии. Представлены картины, рассказывающие об истории города, а также ориенталистские пейзажи или региональные сцены. Кроме того, зрители могут ознакомиться с обширной коллекцией предметов из Океании, Африки или Азии, которые исследователи и мореплаватели Rochefort привезли из своих путешествий.

Рассказывается об истории Нового города Rochefort, созданного в XVII веке, включая редкий рельефный план 1807 года. Деятельность бывшего арсенала также является одной из областей, которые были выделены в ходе коллекций.

Параллельно с музеем в здании расположен Центр интерпретации архитектуры и наследия.

Помимо временных выставок, в музее запланированы семинары, конференции или шоу. Наконец, следует отметить, что жизнь и творчество писателя и путешественника Пьера Лоти являются предметом уникального музейного пространства.

Открыт ежедневно со вторника по субботу. Закрыт в январе, 25 декабря и 1 мая. Стоимость : от 4 до 8,50 евро. Информация в +33 5 46 82 91 60.

Другие места для посещения поблизости

Дом - Pierre LotiRochefort
Музей national de la MarineRochefort
Пляж - PlaisanceSaint-Froult (9.2 km)
Пляж NordPort-des-Barques (10.1 km)
Пляж - L'EspéranceFouras (10.5 km)
Пляж SudPort-des-Barques (10.6 km)
Пляж SudFouras (11.4 km)
Музей - FourasFouras (11.8 km)

Прогноз погоды

Вторник, 30 апрель
Min. 7°C - Max. 19°C
День
Ночь
Среда, 1 май
Min. 10°C - Max. 13°C
День
Ночь
Четверг, 2 май
Min. 9°C - Max. 14°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись