Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Энгрский музей

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Тарн и Гаронна

Энгрский музей - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Тарн и Гаронна
8.1
5

Его часто игнорируют... но бывший епископский дворец Монтобана, ныне музей Энгра, служил укрытием для многих работ Лувра во время Второй мировой войны, в том числе знаменитого Джоконда.

Сегодня музей с видом на Старый мост в основном посвящен двум известным детям столицы Тарн-и-Гаронна, художнику Жану Огюсту Доминику Энгру и скульптору Эдуарду Бурделю.

Галло-римские археологические коллекции занимают комнату, известную как Черный принц, в подвале, память о замке, построенном англичанами во время Столетней войны.

На первом этаже шесть комнат предназначены исключительно для местного художника Монтобана. Более 4500 рисунков и тридцать картин позволяют оценить художественную карьеру Энгра, от его ранних работ в мастерской Давида до влияния античности и Рафаэля на его творчество, воспоминания о его пребывании в Риме и Флоренции.

Два зала музея Энгр посвящены французской и зарубежной керамике 18 и 19 веков.

Дополнительная информация
Энгрский музей

Нынешний музей Ингр Бурдель занимает бывший епископский дворец, ставший ратушей после Французской революции. Само здание возведено на средневековых остатках первой военной постройки, построенной в XIII веке для защиты города и защиты будущего моста. В XIV веке Монтобан сдается англичанам, Черный принц (сын короля Англии Эдуарда III) затем строит Форт, оставшийся недостроенным после вынужденного ухода англичан.

Настоящий "двор чудес" до 1520 года место было реинвестировано консулами, чтобы восстановить оборонительную систему замка перед угрозой религиозных войн. В 1629 году осажденный город капитулирует, а замок остается в заброшенном состоянии. Именно тогда Пьер де Бертье, истинный "чемпион" Контрреформации, решает основать свой новый епископский дворец на развалинах старого форта, высокого места протестантского сопротивления. Его архитектор Бернар де Кампмартен решил сохранить часть средневековых сооружений и наложить на них оригинальное здание, состоящее из центрального корпуса и двух крыльев, расположенных вокруг двора, закрытого большим порталом.

после Французской революции дворец был конфискован как национальное достояние, а затем продан с аукциона. Город купил его и поселил там свою ратушу, которая переехала в 1908 году.

После смерти Энгра учреждение приобретает свою самобытность и расцвет : музей наследует все мастерские знаменитого монтальбанского живописца и получает название "Музей Энгра".

после трех лет реконструкции этот музей возвращается в XXI век.

Часы работы: вторник-воскресенье с 10 утра до 19 часов. Четверг с 10 до 21. Закрыт по понедельникам, 1 января, 1 мая, 14 июля, 1 ноября и 25 декабря.

воспользуйтесь входным билетом в музей Ингрес Бурдель, чтобы бесплатно посетить музей Виктора Бруна.

Цены: 8€ в полном тарифе, 4€ со скидкой (молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, учителя, пасс Олимп, карта SLAM, карта Cezam, многодетная семья), бесплатно в 1-е воскресенье месяца и для младше 18 лет.

Музей Ингр Бурдель
Музей Ингр Бурдель
Показать фотографию
Музей Ингр Бурдель
Музей Ингр Бурдель
Показать фотографию
Музей Энгр
Музей Энгр
Показать фотографию
Вид на Старый мост и Музей Энгр
Вид на Старый мост и Музей Энгр
Показать фотографию
Зал Бурдель
Зал Бурдель
Показать фотографию
Зал Бурдель
Зал Бурдель
Показать фотографию
Зал Бурдель
Зал Бурдель
Показать фотографию
Чайная у Мадлен
Чайная у Мадлен
Показать фотографию
хобби
хобби
Показать фотографию
Музей Ингрес Бурдель
Музей Ингрес Бурдель
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись