Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Церковь Святого Сульпиция

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Церковь Святого Сульпиция - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
8.8
3

Церковь Святого Сульпиция (также Сен-Сюльпис), получившая известность благодаря знаменитому роману Дэна Брауна «Код да Винчи», находится в 6-м округе, недалеко от Люксембургского сада, и является важной архитектурной достопримечательностью. Открыта она была в XII веке, после чего в XVII веке была реконструирована. На сегодняшний день эта величественная церковь внесена в список исторических памятников и является одной из крупнейших в Париже!

Перед тем, как войти внутрь, стоит обратить внимание на поражающие воображение фасады здания, руку к которым приложил Джованни Никколо Сервандони. Внутри стоит обратить внимание на красивейшую часовню Девы Марии в стиле барокко, величественный оргáн, удивительный гномон, старинный астрономический прибор, установленный в трансепте, а также прекрасные фрески Эжена Делакруа в часовне Сент-Анж.

Перед церковью находится великолепный фонтан XIX века, построенный архитектором Луи Висконти и украшенный четырьмя статуями, представляющими великих французских епископов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись