Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Мемориал Кана

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Мемориал Кана - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
8.7
5

Великий свидание с историей в Мемориале Кана! Мемориал, открытый в 1988 году и являющийся частью Международной сети музеев мира, расположен в Эспланаде Эйзенхауэр в Кане, городе-мученике, почти полностью разрушенном в результате взрывов во время Второй мировой войны, и является музеем истории двадцатого века. посвященный миру.

От истоков Второй мировой войны до холодной войны, от Холокоста до битвы за Нормандию и от окончания Второй мировой войны до падения Берлинской стены, мир до 1945 года и мир после 1945 поставлены. Основные смертельные события этого столетия тщательно изучаются с помощью документов, фотографий и архивных материалов, а также исторических объектов, принадлежавших гражданским лицам или солдатам.

Какие события соткали ткань второй мировой войны? Как жить под оккупацией? Каковы были различные формы сопротивления и репрессий? Мемориал Кана предлагает ответить на все эти вопросы.

Его высокообразованное призвание делает его ведущим музеем для обучения молодого поколения и передачи долга памяти.

А именно: «Мемориал» также организует экскурсии по пляжам посадки «Д», в том числе пляжу Омахи, Пуэнт-дю-Хок, американскому кладбищу Кольвиль-сюр-Мер и искусственной гавани Арроманш.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись