Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Колокольни из Нор-Па-де-Кале

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе О-де-Франс

Колокольни из Нор-Па-де-Кале - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе О-де-Франс
8.2
6

Подлинный региональный символ колоколен являются одним из архитектурной гордости Нор-Па-де-Кале и, несомненно, являются частью архитектурного наследия. В то время, звонница была использована в качестве сторожевой башни, чтобы предотвратить возможные атаки противника и был увенчан карильон и пируэт. Некоторые из них были классифицированы ЮНЕСКО, давая им бесценную историческую ценность.

Отдел Па-де-Кале имеет великолепные колокольни. Среди них, колокольня Бетун является высокая квадратная башня увенчана колокольней и дракона-лопатки, которая имеет один из лучших курантов. Звонница Булонь-сюр-Мер расположен в городе-крепости и характеризуется квадратной романской башней, украшенной с восьмиугольной башней. В Аррасе, звонница в готическую архитектуру поднимается до максимума и предлагает 75 метров с панорамным видом на городе. Все три перечисленных всемирного наследия ЮНЕСКО, как и Кале Hesdin, последний финал с восьмиугольным фонарем, чей колокол весит 2000 кг!

Северный департамент не отстать, а также имеет прекрасные звонницы засекречены. Они включают в себя, что из Bailleul, в стиле нео-ренессанс фламандцев и состоят из желтого кирпича. Он был полностью разрушен во время Второй мировой войны и перестроена. Его лук купол увенчан русалка Melusine, защитный символ города. Сделанный известным кино Добро пожаловать к Палочки, звонница Bergues узнаваем по львообразной флюгером и ее карильон из 50 колоколов. Смесь фламандском и готической архитектуры, колокольня в Дуэ красного кирпича имеет различия с электрическим CARILLON выполняет звон каждые 15 минут. Это в Лилле, что является самой высокой колокольней в северной Европе: 14 этажей на 104 метров! Луч света его также виден 30 км радиус. Опять же, здание представляет собой сочетание стиля между фламандским Возрождением и двадцатым веком. Город Дюнкерк, тем временем, имеет две колокольни. Один из мэрии красный фламандского ренессанса кирпича и другой звонница Св Элои, охры кирпич, как готические и романские которого карильон состоит из 50 колоколов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись