Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Аббатство - Sauvelade

Памятник — Sauvelade

Аббатство Sauvelade находится в одноименном муниципалитете в департаменте Атлантических Пиренеев, в 14 км к юго-востоку от ортеза.

Именно в 1127 году этот зеленый участок долины Лаа был подарен Де-Мойн-бенедиктинцам виконтом де Беарн Гастоном IV по возвращении из войны с сарацинами и взятия Сарагосы.

Основанный таким образом монастырь входил в состав ордена цистерцианцев с 1287 года.

В 1569 году во время религиозных войн протестантская армия, преследующая католические войска Екатерины Медичи, подожгла аббатство, прежде чем восстановить церковь, которая на несколько десятилетий превратилась в реформированный храм.

В настоящее время церковь является единственным важным свидетельством аббатства, в котором, когда пережила революцию, осталось всего несколько монахов. Некоторые монастырские здания были преобразованы в жилые дома для паломников из Компостелы, идущих по дороге Дю Пюи (так называемая ВИА Подиенсис) или в культурные залы.

упомянутая еще в XIII веке церковь в романском стиле демонстрирует оригинальность, следуя плану в форме греческого креста. Длина одного нефа равна длине трансепта и заканчивается апсидой. Еще одна редкость в этом районе-купол, который преодолевает перекресток, опирающийся на сами арки, поддерживаемые пилястрами.

Декор урезан в соответствии с цистерцианскими традициями, но можно заметить алтарь в стиле барокко, украшенный резьбой, и удивительный благословенный сосуд, опирающийся на бочку из зеленого мрамора Кампана (пиренейская деревня), предположительно с римской виллы.

церковь, крыша которой была улучшена в XIX веке во время строительства колокольни, защищена как исторические памятники. Возможный тур для групп летом. Обратиться в +33 5 59 12 30 40.

АдресCami Gaston lo Crtozat, Sauvelade
Официальный сайтwww.sauvelade.fr

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-Pierre-ès-LiensLoubieng (4.8 km)
Церковь Saint-Germain-d'AuxerreNavarrenx (9.5 km)
Церковь Saint-PierreOrthez (12.1 km)
Церковь Saint-GironsMonein (12.8 km)
Родной дом - Pierre BourdieuDenguin (15.9 km)
Церковь - L'Hôpital-Saint-BlaiseL'Hôpital-Saint-Blaise (16.9 km)
Замок - MorlanneMorlanne (18.4 km)
Церковь Saint-LaurentMorlanne (18.8 km)

Прогноз погоды

Понедельник, 29 апрель
Min. 10°C - Max. 15°C
День
Ночь
Вторник, 30 апрель
Min. 10°C - Max. 21°C
День
Ночь
Среда, 1 май
Min. 8°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись