Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Champagné

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Сарта

Champagné - ​​это коммуна Сарта, регион Пайс-де-ла-Луар, в 15 км к востоку от Ле-Мана.

Если динамизм города Ле-Ман повлиял на местность и привел к созданию предприятий, в том числе агропродовольственных (производство рилетов), территория Champagné остается зеленой и лесистой. Это особенно относится к городу, который развивался по ходу Уйсна. На месте деревни, уже занятой в доисторические времена и в античности, находится монастырь двенадцатого века, и для наблюдения за бродом и получения права проезда устанавливается укрепленное ограждение.

Champagné - ​​небольшой ремесленный и коммерческий город, окруженный фермами, - сцена тяжелой битвы в 1871 году, когда французские войска тщетно пытаются помешать пруссакам продвигаться к Ле-Ману.

В течение двадцатого века город переживал экономический и демографический бум, сохраняя при этом свое наследие и среду обитания. Город с населением около 4000 человек является мирной и приятной остановкой рядом с основными туристическими достопримечательностями региона.

Географическая информация

КоммунаChampagné
Почтовый индекс72470
Туристический знак
Широта48.0266280 (N 48° 1’ 36”)
Долгота0.3332350 (E 0° 19’ 60”)
ВысотаОт 52m до 126m
Площадь13.94 km²
НаселениеКол-во жителей: 3757
Плотность населенияКол-во жителей: 269/km²
ПрефектураLe Mans (13.7 km, 23 мин)
Код INSEE72054
Межкоммунальное объединениеCU Le Mans Métropole
ДепартаментСарта
ТерриторияМэн
РегионЗемли Луары

Ближайшие населенные пункты

Fatines3 km (5 мин)
Saint-Mars-la-Brière5.2 km (7 мин)
Saint-Corneille5.8 km (8 мин)
Yvré-l'Évêque7.9 km (10 мин)
Montfort-le-Gesnois8.6 km (13 мин)
Savigné-l'Évêque9.3 km (11 мин)
Changé9.7 km (11 мин)
Ardenay-sur-Mérize10.2 km (12 мин)
Sargé-lès-le-Mans10.4 km (16 мин)
Sillé-le-Philippe10.4 km (15 мин)
Lombron11.5 km (15 мин)
Soulitré12.2 km (13 мин)
Parigné-l'Évêque12.4 km (17 мин)
Le Mans13.2 km (19 мин)
Ruaudin13.7 km (14 мин)

Достопримечательности и досуг

Если вы можете увидеть некоторые остатки средневековых укреплений в историческом центре города, а также некоторые старые дома с живописной или стильной архитектурой (например, Дом La Breteche, основания которого построены в двенадцатом веке и оснащены Ренессансный камин), это церковь Сен-Дезире, которая является жемчужиной наследия Champagné.

Он был построен в шестнадцатом веке на основе первой романской церкви, построенной до 1000 года. Смертельная бухта свидетельствует об этом наследии. Колокольня была добавлена ​​в девятнадцатом веке. Внутри церкви, которая зависела от канонов Ле-Мана, можно увидеть несколько предметов мебели или произведений сакрального искусства. Это случай алтаря главного алтаря (шестнадцатого), центральным холстом которого является Благовещение, баптистерий, различные статуи (в том числе терракотовые).

На религиозном уровне, на уровне кладбища, в часовне Сен-Совер 15-го века находится замечательная полихромная терракотовая Пьета 15-го века и фреска 16-го века.

В разных регистрах военное кладбище Бельгии вызывает стоянку бельгийских солдат во время Первой войны (которые стали жертвами испанского гриппа), а также можно наблюдать мемориал битвы 11 января 1871 года на перекрестке Дорога Вердена и Верхнего Вилье.

Интересно также, что эйфелевский мост, построенный на Уисне в 1891 году возле мельницы, заменил каменный мост шестнадцатого века.

Наконец, гуляя по городу, можно полюбоваться несколькими фресками (мозаиками или картинами) современных художников: на уровне Школы и колледжа Уилбур Райт (подписано Моска де Сельва), улицы Жака Геда и гимназии Рондо (работ Лидии Блан) или на кольцевой Сен-Юбер (подписано Бертраном Томасом).

Что касается удивительной статуи-мраморного фонтана Лангедока, построенного на эспланаде перед ратушей, которая поднимается почти до 4 м, то его проектировал Жан-Бернар Метай.

Для этого есть спортивная и развлекательная «природа», велосипедная дорожка и оборудование для любителей скейтбординга и скейтбординга. Берега Huisne были также развиты для прогулок с областями пикника. Рыбаки также могут найти там специальные места: узнайте о правилах в +33 2 43 85 66 01.

Наконец, отмеченные лесами или прудами, пешеходные тропы, проложенные на территории, а в некоторых случаях, включая вторжения в соседние города или вдоль долины Уисне, позволяют сочетать спортивную деятельность и изучение окружающей среды и Буколические пейзажи. Карты и информация на +33 2 72 88 18 81.

Достопримечательности

Информационные бюро
Транспорт

Мероприятия и праздники

В марте или апреле, Вербное воскресенье, День львов. Согласно традиции, восходящей к средневековью, всадники, вооруженные копьями, воссоединяют предательство Христа с Иудой, а затем присоединяются к церкви в процессии. Конные игры проходят во второй половине дня.

Первое воскресенье мая, фестиваль на окраине Huisne с музыкальными развлечениями, блошиный рынок, рынок деликатесов...

Прогноз погоды

Вторник, 30 апрель
Min. 9°C - Max. 18°C
День
Ночь
Среда, 1 май
Min. 9°C - Max. 13°C
День
Ночь
Четверг, 2 май
Min. 9°C - Max. 12°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Билет без очереди в зоопарк стрелка
Развлечения26 € La Flèche (48 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Откройте для себя Bonnétable
Пешая прогулканизкая55 минBonnétable (17.6 km)
Биф Роуд
Пешая прогулканизкая3 ч 45 минJauzé (21 km)
Открывая старый Майет
Посещение города/деревнинизкая1 ч 15 минMayet (30 km)
Вокруг Вернейла
Пешая прогулканизкая2 ч 30 минVerneil-le-Chétif (33 km)
Зеленая дорога Саоснуа: территория, которую нужно открыть!
Пешая прогулканизкая3 ч 25 минSaint-Longis (36 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись