Cruisの村からJas de RocheとNotre-Dame de Lureへのルートに従ってください。チャペルから、GR6をルアーの頂上まで登ります。南アルプス、モンヴァントゥー、プロヴァンスの素晴らしい景色。東の道路に沿って走り、そしてLaSapéeまで行き、そこから可愛いJas Neufを通ってCruisに戻ってください。
ルアーシグナル
Cruisの村からJas de RocheとNotre-Dame de Lureへのルートに従ってください。チャペルから、GR6をルアーの頂上まで登ります。南アルプス、モンヴァントゥー、プロヴァンスの素晴らしい景色。東の道路に沿って走り、そしてLaSapéeまで行き、そこから可愛いJas Neufを通ってCruisに戻ってください。
県 | アルプ・ド・オートプロヴァンス県 |
---|---|
出発地のコミューン | Cruis |
散策の種類 | ハイキング |
難易度 | スポーティー |
所要時間 | 7:00 |
お勧めの季節 | 1月~12月 |
環境 | 山 |
距離 | 18 km |
出発点の標高 | 730m |
標高差 | 1100m |
村の中心部にある駐車場(標識)から、駐車場から100m先のランドリー(Saint-Étienne-les-Orgues方向)に行きます。ここからの表示とマークアップは黄色と赤。
洗濯物ではOlivettesの道を上ることによって赤い印(国のGR)そして黄色い(ローカル散歩)に続く。村の最後の家を出ると、標識が付いたフォークがあります(1 km / 15分の出発)。白い樫の森を黄色の標識に従って進んで(ジャンクションから2 km / 45分)、Jas de Rocheに到着してください。ジャス(羊小屋)から、ノートルダム・ド・ルレの礼拝堂(3 km / 45分 - ジャスの西側の標識 - 黄色のマーキング)に向かって進みます。魔法の場所で美しい礼拝堂Chalaisienne!礼拝堂の後ろには、Morteiron渓谷を通ってルアーの古いスキーリゾート(La Sauvagine修復)へと続き、ルアーの頂上(1826m)まで続くGR6(赤い印)の道があります。 (チャペルから1時間45分)東への停止に続いて、あなたはCruisへの降下のためのサインを見つけます。小さな道を進むと、Coméde laSapéeに出ます。あなたはこの大きな谷(赤い印、国のGR)をJas Neuf(きれいに改装された、ピクニックするのに楽しい場所)まで進み、国のGRからCruisの村までのルートを降り続けます。トップ)。