Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Viviers

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ардеш

Viviers - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ардеш
7.3
9

Административная и религиозная столица Виварайс, город Вивье, расположенный на правом берегу реки Роны в южной части Ардеша, сохраняет свое богатое прошлое и является важным наследием, среди которых немало памятников. Тропа открытия наследия приглашает вас открыть для себя ее архитектурные сокровища: ратуша, расположенная в бывшем епископском дворце; гостиница Рокеплана восемнадцатого века, сегодня резиденция епископства; романский собор Святого Винсента, яркая готика и восемнадцатый век, с его хором, украшенным гобеленами и высоким алтарным мрамором; Рыцарский дом 16-го века и его великолепный фасад в стиле ренессанс, украшенный бюстами-медальонами; Гранд-Рю с элегантными особняками Болье и Турвиля, построенными в 18 веке...

Прогулка по верхнему городу также открывает его прекрасные виды, в том числе бельведер Шатоувье, с которого открывается превосходная панорама крыш города и долины Роны.

Дополнительная информация
Viviers

Кардинал Ришелье остановился в Вивье по возвращении с юга Франции (подписание мирного договора с Испанией, 1642 г.). Несмотря на его болезнь - он умер 3 месяца спустя - его приняли с большой помпой.

Наполеон III спускается по Роне и оседает в Вивье 24 сентября 1852 года. Он получен муниципальными и префектурными властями, епископами Вивье и Белли и приветствуется огромной толпой. По случаю этого отрывка он предлагает епископу три гобелена гобеленов, которые украшают собор сегодня.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы

Фотографии

Вид на крыше
Вид на крыше
Показать фотографию
собор
собор
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись