Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Trevoux

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эн

Trevoux - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эн
7.7
9

Расположенный на берегу Сона, небольшой город Треву сохранил свое древнее наследие княжества Домбеса, важное наследие XVII-XVIII веков. Посмотрите на особняки старого города и бывший Дворец Парламента Домбеса, в интерьере которого находится слуховая комната, памятник, внесенный в список памятников, с замечательным расписным потолком.

К этому набору добавлено прекрасное средневековое наследие, о чем свидетельствуют высоты Треву, феодального замка XIV века, в окружении круглой башни и восьмиугольной темницы. С этой последней, прекрасной панорамы на долину Сона, Домб, Мон-д'Ор и Божоле!

Вернувшись на берега Сона, вы можете посетить бывшего аптекаря госпиталя Монпансье и его глиняные горшки восемнадцатого века, а затем, недалеко оттуда, пройти по пешеходному мосту, который охватывает воды река, чтобы полюбоваться прекрасным видом на Треву.

Дополнительная информация
Trevoux

Очаровательный город Сона, Треву, расположен в регионе Овернь-Рона-Альпы, в департаменте Айн. Население города составляет около 7000 человек, оно расположено в пределах Роны и метрополии Лиона, примерно в десяти километрах от Вильфранш-сюр-Сона.

Следуя Верденскому договору, в девятом веке Треву занимает особое место на границе между Францией и Империей, приобретая тем самым особый политический статус. В тринадцатом веке город был снабжен замком и оборонительной крепостью, а спустя несколько веков стал собственностью Бурбона. Признанный своими книжными магазинами и типографиями в восемнадцатом веке, город стал промышленно развитым в девятнадцатом веке с растяжением золота и серебра.

Всегда ценимый туристами, город Треву по-прежнему предлагает посетителям историческое наследие огромной величины, а также идеальное место для знакомства с самыми красивыми достопримечательностями региона.

Достопримечательности и досуг

Замок Trévoux, расположенный на вершине прибрежных Домбов, датируется концом тринадцатого века. Классифицированный как исторический памятник, он много раз перерабатывался на протяжении веков. Вы все еще можете полюбоваться его оригинальным восьмиугольным донжоном, частично построенным из позолоченного камня, а также двумя башнями середины 14-го века. Сайт предлагает исключительную панораму долины Сона, Божоле или Мон-д'Ор.

В Trévoux, как и в Корселе и Фетане, семнадцатого века находятся другие замки, которые упоминаются как исторические памятники и частные владения.

Церковь Сен-Симфориан, в неороманском стиле, расположена на развалинах старой церкви-крепости. Построенный между концом 19-го и началом 20-го века, он ориентирован в противоположном направлении от традиционных католических церквей.

Прогуливаясь по городу, не упустите возможность полюбоваться бывшим Домом Парламента Домбес. Размещенный в здании суда, построенном в 1696 году по адресу Trévoux, тогдашней столице княжества Домбса, зал заседаний парламента был сохранен с его оригинальными украшениями. Здесь представлены замечательные потолки и стены, написанные на темы справедливости и мира. Перечисленные в качестве исторического памятника в 20 веке, они были полностью восстановлены в 2009 году.

Отель du Gouverneur des Dombes, а также дома лордов Виллара, Воина и Ангиньера, все зарегистрированные в Исторических Памятниках, привлекают взгляды.

Не пропустите ни музей Trévoux, ни его сокровища, и откройте уникальную историю Trévoux с помощью различных ноу-хау: чеканки монет, изделий из серебра, печати с использованием словаря и воспоминаний Trévoux, алмазной матрицы.

Благодаря музею Carré Patrimoines, расположенному рядом с больницей, откройте для себя Страну искусств и истории. Trévoux Долина Сомб Домбов через анимированный макет территории, стену пейзажей, мультимедийные модули, архитектурные модели, а также Аптекарьерия больницы.

Богатый двумя цветами в конкурсе городов и цветущих деревень Франции, Trévoux также имеет много зеленых зон, ценимых местными жителями за их очарование и их инфраструктуру, начиная с развлекательного центра Cascades и его многочисленных забавных и спортивных мероприятий.

По выходным с апреля по сентябрь туристический офис организует экскурсии. Экскурсия по Trévoux и парламенту в 15 часов. Встреча в туристическом офисе Ars Trévoux (отель Pierre и Анна де Бурбон в Trévoux). Экскурсия по замку Trévoux в 16:30. Встречаемся в замке (Alley Castle в Trévoux). Группы по бронированию.

Страна искусств и истории предлагает экскурсии, семинары для детей и семейные мероприятия. Больше информации на +33 4 74 00 36 32.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Рынок проводится в субботу утром на площади Террас, с прекрасной панорамой Сона.

Кинотеатр La Passerelle, расположенный на берегу Сона, предлагает разнообразную программу: фильмы для широкой публики, фильмы для юной аудитории и семей, кинотеатр авторского кино.

В середине июля в старом замке проходит средневековье Trévoux. О программе: ремесленный рынок, демонстрации оружия, игры для детей или исторические реконструкции.

В Национальный день Trévoux предлагает фейерверк и популярный танец.

В конце августа фестиваль «От айна к другому» - это возможность посетить множество концертов.

В конце года в городе также организуется оживленный рождественский базар.

Фотографии

Замковая башня
Замковая башня
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись