Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок и сафари-зоопарк Туари

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин

Замок и сафари-зоопарк Туари - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин
7.8
14

Расположенный в 50 километрах от Парижа, поместье Туари в регионе Ивелин славится своим огромным зоологическим парком, где вы можете полюбоваться почти 1500 животными, принадлежащими к сотне различных видов, которые свободно обитают на обширной природной территории площадью 150 гектаров. Настоящее шоу в натуральную величину для молодых и старых !

Часть экскурсии проходит на электрическом шаттле по 8-километровому маршруту среди зебр, носорогов, жирафов и других слонов, в то время как другая зона предназначена для пеших прогулок. Во время прогулки вы понаблюдаете за представителями семейства кошачьих в их обиталище, защищенном стеклянным туннелем, узнаете о таинственном драконе Комодо, крупнейшей ящерице в мире, а затем совершите прогулку по острову лемуров и земле горилл.

Что касается замка, построенного в 1559 году и открытого для публики с 1965 года, то он свидетельствует о более чем четырехвековой истории. Графы Де Ла Пануз были владельцами этого красивого здания эпохи Возрождения на протяжении шестнадцати поколений. Спроектированный как стержень солнечного календаря, с циферблатом (горизонт) и стрелками (перспективы), замок находится в гармонии с природой и солнечными циклами. В каждое солнцестояние он предлагает посетителям великолепное зрелище заходящего солнца через центральный вестибюль замка. В роскошных залах для приемов на первом этаже вы будете мечтать о блестящих вечеринках, свидетелями которых они были.

Поместье Туари также выделяется своими великолепными садами, получившими название "замечательные сады", которые занимают 95 гектаров парка. Ваши дети также смогут поиграть в искателей приключений на игровой площадке Таинственного острова и его увлекательном маршруте.

Дополнительная информация
Замок и сафари-зоопарк Туари

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Билет без очереди в зоопарк Wow Safari Thoiry-в 40 км от Парижа
Развлечения32 € Thoiry

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись