Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Sainte-Anne

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Гваделупа

Sainte-Anne - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Гваделупа
8.7
8

Расположенный на Гранд-Терре, в центре южного побережья, между Ле Госье и Сен-Франсуа, приморский курорт Сент-Анн, один из самых ценимых из Гваделупы, особенно соблазняет отдыхающих любителей праздности своими пляжами открытки.

Пляж Каравелле, включая белый песок, кокосовые пальмы и бирюзовую лагуну, несомненно, один из самых красивых в архипелаге Гваделупа! Идеальное место для отдыха, искупаться или заниматься виндсерфингом, наслаждаясь идиллической обстановкой...

В центре Сент-Анн, пляж Бург восхищает туристов и местных жителей, с его прекрасным песком, спокойными водами для купания и оживленной атмосферой. Вдоль пляжа лежит приятный маленький рынок, где продаются экзотические фрукты и овощи, специи, ремесла, пуансоны и другие ромы!

Отправляясь на Сен-Франсуа, вы также сможете разместить свое полотенце на прекрасном белом песке прекрасного пляжа Буа-Джолан, идеально подходящего для пикника в тени кокосовых пальм или охлаждения в спокойных и прозрачных водах из его лагуны. Более спортивный, Gros Sable Cove Beach известен своим местом для серфинга, которое привлекает сноубордистов.

Очень ценится, ночной рынок, который проходит возле муниципального стадиона Сент-Анн, приветствует пешеходов каждый четверг с 18-го. Это возможность открыть для себя местные продукты, фрукты и овощи, специи или приготовленные блюда западной Индии, все это звучит из музыки зоука. Обученная, дружеская и праздничная атмосфера напоминает сладость жизни и радости, царящую в Сент-Энн!

Дополнительная информация
Sainte-Anne

Город Сент-Анн расположен в правом крыле «бабочки» Гранд-Терре, на южном побережье, между сушей и морем, на полпути между двумя другими крупными приморскими городами, такими как Ле-Гозье и Сен-Франсуа, и недалеко оттуда плесень.

Сент-Анн, как и все города Гваделупы, состоит из главной деревни, окруженной несколькими деревнями и местностями.

Св. Анна обязана своим именем Анне Австрийской, матери Людовика XIV, основавшей ее в то время, когда она занимала видное место в качестве порта для отправки рома и сахара. То, что осталось сегодня: конфеты Gardel и винокурня Damoiseau, посетить абсолютно!

Прибыв в Сент-Анн по N4, вы уведомлены Club Med справа. Далее, кладбище даст вам лишь смутное представление о Морне-ла-О. И, еще дальше, статуя Нег Мавона, воздвигнутая как дань уважения тем рабам, которые отказались от своего состояния и сбежали. В погоне за своим хозяином они часто были изуродованы. Это никогда не забывать, что, несмотря на сверкающее море рядом, вес этой болезненной истории всегда присутствует...

Сент-Анн, с видом на море, является домом для многих рыбаков и небольшого рыбацкого порта "Les Galbas", вы можете обеспечить свежую рыбу, как только они прибывают.

Сент-Анн, обращенная к земле, занимается выращиванием сахарного тростника, продовольственных культур и овощей. Вы также можете запастись на рынке Valette, вечером в четверг, с 17 часов на парковке стадиона, где производители напрямую продают свою продукцию.

Многие рестораны предложат свои фирменные блюда: ламби (моллюски), приготовленные в стейке, мясо на гриле и рыбу, фирменные блюда из лобстеров, уасовые (раки)...

Достопримечательности и досуг

Культурное наследие: музей Летиера (rue Léthière) в городе Сент-Анн, отреставрированный в стиле колониальной эпохи, в настоящее время посвящен искусству и принимает выставки, парады. Это даст вам представление о местной архитектуре.

Но море будет постоянно помнить, чтобы вы предлагали вам постоянно весь спектр мероприятий, бесплатных или нет.

Конечно, мы начинаем с купания в этих бирюзовых или изумрудных водах, граничащих с мелким белым песком, и там, где это так хорошо, потому что всегда есть тень и, что немаловажно, вы можете оставить свой автомобиль только в сторона.

С детьми предпочтительнее пляж Буа-Жолан (съезд Сент-Анн, дорога Сен-Франсуа, с круговым движением "Ffrench", один берет направо, а другой - 2 км): вода очень неглубоко.

Или Сент-Анн, как гигантский бассейн со спокойной водой благодаря коралловому рифу.

Перед ним находится пляжный клуб Med "La Caravelle", покрытый кокосовыми пальмами и очень популярный для занятий водными видами спорта.

Вы также можете запустить (или улучшить) самокат морей, который позволит вам обнаружить недоступные в другом месте места (в сопровождении квалифицированного инструктора): мангровые заросли, поражающие своими мангровыми зарослями, коралловый риф.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Экскурсия по островам Гваделупа
Культура и педагогика50 €-105 € Sainte-Anne

Достопримечательности

Занятия-досуг

Мероприятия и праздники

Подробная информация

Карнавал в Гваделупе
Неизбежный праздник Вест-ИндииЯнварь / Февраль 2025

Фотографии

Начало пляжа Сент-Анн
Начало пляжа Сент-Анн
Показать фотографию
Рыбацкие лодки на пляже
Рыбацкие лодки на пляже
Показать фотографию
Эспланада, внизу коммунальный пляж
Эспланада, внизу коммунальный пляж
Показать фотографию
Церковная площадь Святой Анны
Церковная площадь Святой Анны
Показать фотографию
Рынок Сент-Анн
Рынок Сент-Анн
Показать фотографию
Пляж Каравеллы
Пляж Каравеллы
Показать фотографию
Вид с воздуха на лагуну Сент-Анн
Вид с воздуха на лагуну Сент-Анн
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Вы всегда сможете в свое время связать культурную часть и часть купания. В Муле, недалеко отсюда, археологический музей Эдгара Клерка уведет вас очень далеко во времени, чтобы обнаружить первых людей, которые следовали друг за другом в Гваделупе: араваков, индейцев Карибского бассейна: их среда обитания, их захоронение, их окружение.

Выйдя оттуда, у вас будет выбор из множества возможностей: посетить ликеро-водочный завод Damoiseau с его мельницей, посетить конфеты Gardel или купаться. Пляж Другого края или прогулка по бульвару Фронт-де-Мер. Вы можете вернуться в Сент-Анн на бассейн более нежного и тихого пейзажа.

Если вас интересуют обычаи и жизнь прошлых лет в Гваделупе, не стесняйтесь проехать дюжину километров до Перинетте, Гозье (из Сент-Анн, поверните налево, направление «Центр Гозье» «). Перед вашими глазами калейдоскоп различных видов одежды в зависимости от времени и народов.

Если вы не спешите купаться, вы все равно можете посетить форт Fleur d'Epée (направление Пуант-а-Питр, выход на Bas du Fort) или посетить аквариум Гваделупы (самый большой из Антильские острова - 4-я Франция) направление Пуант-а-Питр. Вы заслужите хорошее плавание, и вы будете избалованы выбором среди многочисленных пляжей Гозье:

L'Ilet du Gosier, доступный благодаря рыбацким маршрутным такси, из бухты Табарин возле парка. Незабываемое место!

Пляж Сен-Феликс (бухта Думант) на выезде из Гозье по дороге Сент-Анн: скромный, не слишком захваченный; Вы можете пойти на длинную прогулку поблизости. Не забывайте, когда уходите, остановитесь в пекарне, чтобы попробовать ее знаменитый хлеб!

Пляж Пети-Хавр, немного дальше, куда прибывают рыбаки.

Еще один день, посещение Сен-Франсуа с его полем для гольфа, его ассортиментом Изюм-Клерс и вершиной Замков.

Еще один живописный выход: нетипичные пейзажи Великих стен: таинственные пейзажи, чередующиеся скучно (холмы) и овраги. Через них вы сможете добраться до Морн-а-О, где кладбище не удивит вас...

Но этот список не является исчерпывающим, потому что, начиная с Сент-Анн, вы можете легко организовать посещение Северного Гранд-Терра, где очень красивое побережье с множеством очень живописных точек зрения. Пляж в Порт-Луи тоже очень хороший...

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись