Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Puy Griou

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь

Puy Griou - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь
8.3
8

Расположенный в Региональном природном парке вулканов Овернь, в самом сердце крупнейшего в Европе стратовулкана, Пуй Гриу издалека узнаваем по фонолитовому конусу - камню, который при нажатии на него имеет особый звон! Возникшая около 6 миллионов лет назад, эта символическая гора Кантальского массива, которая поднимается до 1690 метров над уровнем моря, величественно возвышается над Цирком Мандей и долиной Сер.

Гуляющие по дорогам, пуй Гриу обнаружен на пешеходной трассе в 4 часах от перевала Фон-де-Сере, недалеко от станции Le Lioran. Другие возможности, из деревни Chazes в 2h45 или из Saint-Jacques-des-Blats в 4h15. Если заключительная часть восхождения может быть технической и не рекомендована для людей, склонных к головокружению, спортивные усилия действительно вознаграждаются: с вершины пуи Гриу туристы имеют право на великолепный обзор пуи Мэри Пломб дю Канталь и долины Сер и Иордании!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись