Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Parc Phœnix

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы

Parc Phœnix - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы
8.2
7

Расположенный в самом сердце Ниццы, Парк Феникс, зеленая зона, классифицированная как Замечательный сад, является домом для более чем 2500 видов растений и 70 видов животных в очаровательной средиземноморской обстановке. Все чувства наготове в этом экзотическом раю, где посетитель проходит путь от обонятельного открытия до визуального чуда!

Его пирамидальная оранжерея «Зеленый бриллиант» - одна из самых впечатляющих в Европе с площадью 7000 м² и высотой 25 метров. height, предлагает 6 тропических и субтропических климатов. Выставочные залы представляют собой художественные и научные вселенные, призванные удивлять, увлекать, обучать, информировать.

Молодые и старые смогут побродить среди млекопитающих, птиц, рыб и рептилий и открыть для себя ферму со своей миниатюрной лошадью Фалабеллой, своей геттингенской свиньей или даже ее элегантная карликовая шелковая курица. Флора также занимает почетное место с ее различными пространствами, в том числе оазисом в пустыне, провансальской хижиной, где почитают кипарисы и оливковые деревья, долиной трав, островом былых времен. доисторические растения, коллекция пальм, душистых растений...

Парк Феникс, обозначенный как Famille Plus, - это место, специально предназначенное для дети. Круглый год в его парке отдыха проводятся мероприятия и мероприятия с посещениями и образовательными семинарами, не говоря уже об игровых площадках, где можно повеселиться и выпустить пар!

Часы работыпонедельник: 09:30 – 18:00   •   вторник: 09:30 – 18:00   •   среда: 09:30 – 18:00   •   четверг: 09:30 – 18:00   •   пятница: 09:30 – 18:00   •   суббота: 09:30 – 18:00   •   воскресенье: 09:30 – 18:00
Адрес405 Promenade des Anglais, Nice
Телефон+33 4 92 29 77 00

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись