Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Montbrun-ле-Бен

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром

Montbrun-ле-Бен - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром
7.9
8

В самом сердце Регионального природного парка Baronnies Provençales, на юго-востоке Дром, позвольте себе соблазниться живописной деревней на вершине холма Монбрун-ле-Бен. Эта древняя средневековая деревня с высокими каменными домами входит в число самых красивых деревень Франции! Но Монбрун-ле-Бен также известен своими ваннами, которые сегодня делают его ведущим спа-центром.

Прислонившись к холму, обращенному к горе Ванту, старая деревня стоит на высоте 600 метров над уровнем моря. Эта ситуация, которая позволяет защитить его от мистраля и жары, способствует приятным прогулкам. Монбрун-ле-Бен был занят с предыстории, и некоторые следы отмечают присутствие римлян. Однако в основном преобладают пережитки средневекового периода. Маленькие мощеные улочки, мощеная лестница или множество фонтанов - прекрасное свидетельство.

Ваш визит в Монбрун-ле-Бен начнется с колокольни и ее прекрасного фонтана. Также называемая Часовой башней, она датируется 13-м веком и отмечает вход в старую деревню. Продолжайте свой путь по типичным улицам, чтобы открыть для себя церковь. Построенный в 12-м веке на крепостных валах, в нем находятся прекрасные изделия из дерева и великолепный алтарь семнадцатого века.

Затем ваши шаги приведут вас к вершине деревни, где сохранились руины замка эпохи Возрождения, принадлежавшего Дюпюи-Монбруну, одному из старейших семей Дофина. Вам также понравится великолепная панорама на гору Ванту и гармонично окрашенный пейзаж полей лаванды, оливковых деревьев и виноградных лоз.

Воды Монбрун-ле-Бена доказали свою полезность и привлекают гостей курорта со времен Римской империи. Курорт Montbrun-les-Bains с приятным спа-салоном особенно популярен для лечения респираторных и ревматологических заболеваний, а также для оздоровления. Термальный спа-центр с термальным бассейном, хаммамом, сауной, джакузи на открытом воздухе, солярием, а также косметическими процедурами доступен для любителей отдыха и хорошего самочувствия.

Дополнительная информация
Montbrun-ле-Бен

Спа-центр Montbrun-les-Bains, специализирующийся на лечении респираторных заболеваний, ревматологии и фитнеса, также имеет честь быть одним из самых красивых деревень во Франции.

Его высокие шести- или семиэтажные дома, опирающиеся на опоры, построенные на скале и мощные аркады, раскинулись друг на друга, как огромный набор органов, и над ними возвышаются разрушенные башни замка эпохи Возрождения Дюпюи. -Montbrun.

С октября 2011 года Монбрун-ле-Бен также классифицируется как курорт Green Green.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

Фотографии

Montbrun-ле-Бен
Montbrun-ле-Бен
Показать фотографию
Замок Монбрун-ле-Бен
Замок Монбрун-ле-Бен
Показать фотографию
фонтан
фонтан
Показать фотографию
Терраса термального и фитнес-центра
Терраса термального и фитнес-центра
Показать фотографию
Вид на деревню
Вид на деревню
Показать фотографию
колокольня
колокольня
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись