Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Fresnay-сюр-Сарт

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Сарта

Fresnay-сюр-Сарт - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Сарта
7.4
9

Расположенный у ворот в Альпы-Мансель, небольшой город Фресне-сюр-Сарт, обозначенный как зеленый курортный праздник, образует живописное целое с крепостными стенами его старого замка, его старыми домами, мостом через Сарту и его берегами. зеленый. Гармоничная картина, которой можно любоваться с берегов Сарты, а также из сквера замка с видом на реку.

Останки пятнадцатого века, на заднем дворе замка, расположенного у входа в сад, сейчас находится музей «Средневековья А. Лоре», посвященный средневековой эпохе. В нескольких кварталах от здания находится романская церковь Нотр-Дам, украшенная замечательной резной дубовой дверью 16-го века. Это еще одна жемчужина города для созерцания.

Чтобы обнаружить также, музей Головного убора, установленный в зале Льва, который выставляет превосходную коллекцию головных уборов Sarthoises, датирующихся с 19-го и начала 20-го века.

Дополнительная информация
Fresnay-сюр-Сарт

Fresnay-sur-Sarthe:

Самые отдаленные истоки Фресне датируются 6 веком, когда на сайте "Fraxinidum" насчитывается около 10 семей. Только в 9-м веке история города действительно начинается со строительства замка в 877 году под влиянием короля Карла Лысого. Действительно, место кажется идеальным для установки крепости, потому что расположено на скалистом отроге с видом на Сарту. Несмотря на это, город, известный в то время под именем Фресне-ле-Виконт, подвергнется нескольким нападениям, нападениям Вильгельма Завоевателя и позднее англичан. С атакой англичан, во время Столетней войны, почитается человек, родившийся в этом регионе: Амбруаз де Лоре, спутник Жанны д'Арк, названный капитаном города в награду за его храбрость.

В течение следующих веков Фресне будет славиться своими картинами из конопли. Эта экономика будет отмечать ландшафт города, включая район Бург-Нойф, в котором перечислено много домов ткачей. Архитектура его домов узнаваема по внешней лестнице, которая обслуживает наверху единственную гостиную, а в нижней части, слегка утопая, ткацкую мастерскую.

Фресне-ле-Виконт станет Fresnay-sur-Sarthe после революции.

Имя жителей: Фресной.

Сен-Жермен-сюр-Сарт:

История: упомянутый с 1097 года под названием Sancti Germani de Coldria, этот район называется Сен-Жермен-де-ла-Кудр до 1952 года. Действительно, по административным причинам (ошибка назначения...) с Муниципалитет Сен-Жермен-де-ла-Кудр в Орне, министерский указ 1952 года дал ему имя Сен-Жермен-сюр-Сарт.

Обычное, религиозное влияние которого, несомненно, сохранило свою древнюю церковь.

Имя жителей: Сен-Жерменуа.

Достопримечательности и досуг

Fresnay-sur-Sarthe:
Сен-Жермен-сюр-Сарт:

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Каждую субботу в июле и августе: посещение города, отправление в 15:30, поселение в замке - бесплатно.

Фотографии

Замок
Замок
Показать фотографию
Пещера Льва
Пещера Льва
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись