Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Etampes

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эсон

Etampes - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эсон
5.9
17

Старый королевский город, когда-то ценившийся королями Франции, город искусств и истории этампов, является домом для многих сокровищ, свидетелей своего престижного прошлого и может похвастаться не менее чем двадцатью шестью памятниками! Среди достопримечательностей, которые стоит посетить: Коллегиальная церковь Нотр-Дам-дю-Форт и ее королевский портал 12-го века, Башня Гинетт - крепость старого замка Этамп, - церковь Сен-Жиль 12-го века. 15-е и 16-е века, нео-готическая ратуша, 16-е столетие Анн де Писселе и Диана де Пуатье, дом Столпов - самый старый дом в городе - или церковь Сен-Мартен и его падающая башня.

Музей Etampes, расположенный в правом крыле ратуши, хранит коллекции, относящиеся к палеонтологии и археологии, а также к изобразительному и современному искусству.

Недалеко от центра города, большие и маленькие любители отдыха на природе, смогут познакомиться с региональной базой отдыха. Плавание в бассейне с волнами, катание на пони, треккинг, катание на каноэ, скалолазание, катание на горных велосипедах, всесезонное катание на санях, мини-гольф, стрельба из лука, фитнес-тропа или даже наблюдение за природой - все это деятельности на сайте.

Дополнительная информация
Etampes

Расположенный в 49 км к юго-западу от Парижа, Etampes является столицей Южной Эссонн Город искусства и истории, он обслуживает оси Париж-Орлеан или Шартр-Санс, что делает его реальной связью между регионами Иль-де-Франс. Этот королевский город одиннадцатого века имеет не менее 26 памятников архитектуры. Департамент туризма и наследия приглашает вас открыть для себя эти исторические ресурсы с помощью экскурсий, доступных для всех.

Этап состоит из 7 районов: Гинетт, Сен-Мишель, Сен-Пьер, Даунтаун, Сен-Жиль, Сен-Мартен, Пети-Сен-Марс. Это столица кантона Этампес, которая насчитывает 11 муниципалитетов.

Проходя Étampes, вы можете попробовать тыкву под названием ярко-красная, кулинарная изюминка города.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись