Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Charroux

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вьенна

Charroux - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вьенна
8.0
3

Деревня Шарру сохранила от своего прошлого высокую восьмиугольную башню, построенную в XI веке. Эта башня, известная как Карл Великий, является остатком аббатства Сен-Совер. От этого знаменитого бенедиктинского аббатства также остаются монастырь и дом главы. В последнем сейчас находится музей, где выставлены готические скульптуры, сокровища и модель аббатства.

Дополнительная информация
Charroux

Малый город Вена, Нью-Аквитания область, Charroux проходит около пятидесяти километрах от туристического города Пуатье, предел отдела Шаранта. Он расположен недалеко от Savigné, Payroux и Mauprévoir.

Занято поскольку галло-римской территории Charroux в то время перекрестком различных каналов связи между крупными городами, такими как рядом Ангулем, Пуатье и Лимож. Маленький городок в Высоком Средневековье благодаря наличию аббатства, деревня была столицей округа в марте, и до конца двенадцатого века. Приход железнодорожного пути в девятнадцатом веке, позволяет ей испытать новый бум и принять свой нынешний темп.

В городе продолжается по сей день привлекает туристов проходя со своим идеальным расположением и невероятным архитектурным наследием.

Достопримечательности и досуг

Бенедиктинского аббатства, основанного в конце восьмого века, аббатство Сен-Совер Charroux был разрушен в ходе девятнадцатого века. Есть еще некоторые остатки романских и готических стилей, такие как фонарь башня одиннадцатого века, в центре ротонды старой церкви, монастыря и некоторые столбы хора и трансепта. Сайт в настоящее время находится музей, раскрывающий прекрасные коллекции готических скульптур или дотошная модели аббатства ранее.

Прогулка по деревне вы также оценить дверь капелланов, который служил в качестве входа в аббатство в тринадцатом веке или красивой церкви Сен-Сюльпис.

Charroux также другие сайты, перечисленных или засекреченной исторический памятник, как в залах шестнадцатого века, фахверковые дома с пятнадцатого засекреченным интерьером, или Rochemaux замка пятнадцатого века, который был преобразован в части семнадцатый.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Памятники

Мероприятия и праздники

Еженедельный рынок проводится каждый вторник утром.

В июне, детский фестиваль предлагает множество мероприятий для самых маленьких.

Первые выходные августа, Charroux предлагает важное культурное событие: маляры на улице и искусство рынка.

В конце августа в городе проходит свой знаменитый зал франко-британской литературы.

Рождественский рынок предлагается в декабре.

Фотографии

Фонарь Башня
Фонарь Башня
Показать фотографию
Крыльцо капеллана
Крыльцо капеллана
Показать фотографию
Фахверковый дом, привал жакера
Фахверковый дом, привал жакера
Показать фотографию
Художник уличных художников
Художник уличных художников
Показать фотографию
Дом главы
Дом главы
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись