Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Региональный природный парк Бренне

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эндр

Региональный природный парк Бренне - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эндр
8.7
66

Дикий край, усеянный более чем 2000 прудами, Региональный природный парк Бренна, площадь которого составляет 166 000 га, является раем для флоры и фауны, особенно для перелетных птиц, которые там размножаются. Этот райский уголок, который состоит из прудов, болот, тростниковых зарослей, болот, лугов и лесов, является идеальным местом для любителей ботаники и орнитологии. Здесь обитает не менее 2300 видов животных и 1200 видов растений! Среди наиболее символичных - европейская черепаха из пруда (маленькая пресноводная черепаха), пурпурная цапля, орхидея, поганка с черной шеей, утка, выпь, стрекоза...

Чтобы открыть для себя богатства этой великолепной территории, полной спокойствия и безмятежности, вы сможете прогуляться по тропам открытия, отмеченным информационными точками, такими как тропа Близон (в Росне) и тропа Борегар (в Сен-Мишель-ан-Прованс). Brenne), и полюбоваться птицами в мире из обсерваторий заповедника Chérine, прудов Фуко, пруда Bellebouche или пруда Massé.

Пруд Красного моря, с его 160 гектарами, является самым большим прудом Бренна. Тем временем пруд Беллебуш наделен базой для отдыха и песчаным пляжем, подходящим для отдыха.

Чтобы узнать больше об истории Бренна, от доисторического периода до наших дней, необходимо посетить Экомузей Бренна, установленный в замке Найлак в Ле-Бланке.

Не пропустите также Дом природы и заповедника в Сен-Мишель-ан-Бренн и его выставку, посвященную природному наследию Бренна; Maison Du Parc, расположенный в деревне Буше в Росне, который предлагает выставки и слайд-шоу на Бренне, а также дегустацию местных продуктов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись