Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Bellac

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Вьенна

Bellac - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Вьенна
7.2
33

История Bellac, в Haute-Vienne, восходит к Х в. В то время город развивался вокруг своего замка которой не остается никаких следов. Но Bellac до сих пор сохранились следы своего прошлого через своих домов взгромоздился и его живописных улиц. Откройте для себя свою истории, беря пешеходную экскурсию перемежается с пояснительными панелями, которые пересекают город характер. Вы увидите, как религиозное и ремесленного наследие особенно интересного. Давайте начнем с церковью Богоматери Bellac, начиная с двенадцатого века и которая имеет самый старый реликварий Лимузен. Другим примером является часовня Богоматери Лорето, чей шпиль 25 метров. Во время прогулки, ваше любопытство, прежде чем вы перестанете сушилку кожу, вызывающую кожаную работу, которая когда-то существовала.

Путь трудолюбия, тем временем, будет принимать вас на краю Vincou, рек, протекающих через город и на побережье, которые вдохновили Лафонтна в своей басне тренера и Fly. Не пропустите, чтобы пересечь старый каменный мост через реку, который бывает один из старейших средневековых мостов во Франции. Горбатый и состоит из четырех арок, он служил в качестве торгового пути в средних веках.

родина Жироды, дом последнего открыта для публики, и если вы потратите время, чтобы посетить, вы можете открыть для себя много документов и воспоминаний писателя.

Дополнительная информация
Bellac

Деревенская сцена, Беллак - это коммуна Нувель-Аквитания, расположенная в департаменте Верхняя Вена. Также обозначенный как Зеленый курортный курорт, туристический курорт и город характер, он расположен в северной части Лимузена, в сорока пяти километрах от Лиможа и примерно в семидесяти километрах от Пуатье.

Город был сформирован в десятом веке вокруг замка, построенного на скалистом обнажении, и теперь исчез. Важный торговый город на протяжении всего Средневековья, он прилагается к короне Франции в первой половине шестнадцатого века. Суб-префектура департамента, Беллак сегодня является главным туристическим сообществом, которое ценится за свое архитектурное наследие и многочисленные культурные праздники.

Зеленый, город также полон парков и других природных объектов, которые придают особый шарм этому гармоничному и гостеприимному.

Достопримечательности и досуг

Беллак - это город с исключительными архитектурными памятниками, свидетельствующими о богатстве города на протяжении всей истории.

Церковь Нотр-Дам-де-Беллак, внесенная в список исторических памятников, была построена между двенадцатым и четырнадцатым веками. Первоначально культовое здание служило часовней для графов Марке, местным лордам. Церковь была расширена между четырнадцатым и пятнадцатым веками и представляет собой прекрасное сочетание романского и готического стилей. Внутри вы можете полюбоваться выдержанным баптистерием трех львов, а также красивыми витыми колоннами. Храм 12-го века, старейший реликварий всех лимузинов, также занимает его место. Это было проведено Лиможской мастерской эмали. На эспланаде, обращенной к зданию, вы по достоинству оцените купель крещения седьмого века, которая считается историческим памятником. По прозвищу Пилле, он имеет асимметричный план и остается наклонного размера.

Часовня Кающаяся, бывшая часовня Сен-Жан-Батист, датируется началом восемнадцатого века. Ранее это было место молитвы Сестёр Креста, теперь исчезнувших из муниципалитета Беллак.

Прогуливаясь по городу Беллак, вы можете полюбоваться ратушей, которая расположена в старом замке Барта-де-Монтбас и датируется XVII веком. Субрефектура также заслуживает остановки. Он расположен в бывшем особняке восемнадцатого века.

В некоторых местах можно полюбоваться остатками крепостных валов города, таких как башня Консула Женебриаса 16-го века или древние средневековые въезды в город, такие как ворота Трилу и ворота Прад., В старом центре Беллака до сих пор гордо стоят дома 15-го и 18-го века, в том числе фахверковые здания, которые окружают церковь на месте старого замка. В этом месте лабиринты переулков погружают вас в другую эпоху.

В городе Беллак также есть старый каменный мост 13-го века и сушилка для кожи 15-го века. Кожевенные заводы действительно присутствовали на территории с тринадцатого века, став одним из основных видов экономической деятельности города.

Зеленый, Беллак также полон многих природных пространств, в том числе таких парков, как Жолбуа и его сердце. У входа в ратушу в парке мэрии также находится статуя Жана Жиро, ребенка страны, местом рождения которого еще можно полюбоваться. Обозначенные пешеходные тропы позволят вам открыть для себя город и его окрестности, а берега Винку созданы для развлечения местных жителей и гостей города. Он включает в себя места для рыбалки, столы для пикника, игры для детей или небольшую баскетбольную площадку.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Самый важный еженедельный рынок проводится в субботу утром, два других рынка - по средам и четвергам. Каждый первый четверг месяца в городе проводится местная ярмарка, а рождественские ярмарки проводятся в декабре. Ярмарка овцеводов проводится каждые два года, в нечетные годы, в сентябре, а летние рынки также открываются в июле и августе.

Каждый год с конца июня до начала июля Национальный фестиваль Беллак посвящен театру, кино и музыке. Созданный в 1954 году, он отдает дань французскому писателю Жану Жиро из города.

Фестиваль ягненка проходит каждый год в июне или июле.

Спортивный, город организует свой собственный теннисный турнир в июле.

В сентябре Nocturnes de Bellac предлагает оригинальные экскурсии по городу.

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись