Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Auzon

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара

Auzon - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара
7.8
7

Haute-Loire, взгромоздился деревни и характер многочисленны. В 15 километрах к северу от Brioude, в предгорьях Livradois, Auzon является один из этих городов со средневековыми стенами расположен на скалистом стратегических и оборонительных соображений.

Его архитектурное наследие богато: замок, остатки стена, тропа и замечательная романская церковь примечательного здания двенадцатого века. Бывшие бенедиктинский Колледж в окружении величественного крыльца с резными капителями, в нем находится несколько драгоценных камней, в том числе красивой каменной статуи Богоматери Портала конца пятнадцатого века и реликварий романа Христа в полихромном дереве с конца двенадцатых,

Прогулка в старом укрепленной деревни также особенно приятно с мощеными улицами, старыми домами и висячими садами.

Другие достопримечательности, чтобы открыть музей из Pays d'Auzon в котором находится множество объектов старой жизни, дверь Brugelet пятнадцатого века или множество двенадцатого века зала в самом центре средневекового города.

Дополнительная информация
Auzon

Муниципалитет Верхней Луары, Auzon расположен в Оверни-Рона-Альпы, в самом сердце района Бриуд. Граничащий с департаментом Пюи-де-Дом, он расположен на скалистом пике, окруженном горами с труднодоступным доступом.

Эта небольшая деревня с почти 900 жителями соблазнила своей средневековой архитектурой, а также богатым наследием. Это также раскрывает сохраненную природу, а также большую подлинность.

В Аузоне сохранились традиции и история, чтобы привлечь посетителей и побудить их узнать больше о секретах этого исконного города. Прогуливаясь по мощеным улочкам посреди старых домов, вы совершите приятные открытия и погрузитесь в самое сердце прошлого.

Достопримечательности и досуг

Внесенный в список исторических памятников, замок Auzon был построен между XIV и XVI веками. Частично снесенное в семнадцатом году, здание было почти полностью разрушено после Французской революции. Расположенный на скалистом отроге, он до сих пор представляет собой лестничную башню бывшего жилого корпуса, а также сводчатое помещение, украшенное росписью. Замок, находящийся в частной собственности, также имеет укрепленные ворота, остатки внешних укреплений, а также сводчатые подвалы. С другой стороны, замковый сад был внесен в общий реестр объектов культурного наследия.

Внесенная в список исторических памятников, церковь Святого Лаврентия на самом деле является бывшей бенедиктинской коллегиальной церковью в романском стиле с сильным влиянием Лангедока. Построенный в двенадцатом веке, он также украшен двумя двухъярусными часовнями в готическом стиле, добавленными позже, а также картинами XIV и XVI веков. Внутри вы также можете полюбоваться деревянным Реликварием Христа XII века, статуями XV века, а также оригинальной дверью из кожи и кованого железа.

Прогуливаясь по Auzon, вы можете открыть для себя еще два объекта, внесенных в список исторических памятников, Порт-дю-Брюгле, а также залы коммуны.

Во время пеших прогулок стоит посетить несколько природных достопримечательностей, таких как долины Сен-Жан-Сен-Жерве и ручей Auzon.

ЭкоМузей страны Auzon : в самом сердце средневекового города, в подвале ратуши и во дворе старой школы ЭкоМузей предлагает вам панораму древних традиций и ноу-хау сельского мира прошлого века. В различных залах, основанных на воссозданных сценах и коллекциях предметов, рассказывающих о традиционных занятиях прошлого, можно увидеть обработку земли и виноградников, а также такие профессии, как сапожник, кузнец, возчик, мастер по пошиву одежды, кружевница, прачка… Интерьер дома с предметами повседневного обихода даст вам представление об ушедшем прошлом, где мы находим: старинные игрушки, кухонную утварь, оборудование для приготовления масла, сыра и другие предметы домашнего обихода. Классная комната вернет вам ностальгию по чернильнице, держателю для пера, грифельной доске и тетради для письма. Экомузей открыт с 1 июля по 31 августа или по предварительной записи в +33 4 71 76 18 11.

Музей Vespa Auzon : музей был основан в 2001 году и представляет частную коллекцию Vespa с 1947 года по настоящее время. Таким образом, эта коллекция из пятидесяти Веспов с любовью собрана и представлена. Визит, который не лишен оригинальности ! Не стесняйтесь прийти и посмотреть на это. Ностальгирующие по шестидесятым найдут сегодняшних подростков за этими машинами, которые снова вошли в моду. Открыт круглый год по предварительной записи по телефону +33 6 73 05 55 98.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Еженедельный рынок каждое воскресенье утром.

Ретро-вечеринка, каждый год в апреле, которая истощает более 3000 человек (старые автомобили, костюмированные люди, выборы Мисс Пин-ап, парад).

В начале июля средневековый праздник в замке с историческими реконструкциями и различными мероприятиями, вращающимися вокруг Средневековья.

Рождественский рынок в декабре.

Фотографии

Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
мэрия
мэрия
Показать фотографию
Носил
Носил
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Деревня
Деревня
Показать фотографию
Интерьер церкви
Интерьер церкви
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись