Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Ascain

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантические Пиренеи

Ascain - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантические Пиренеи
9.0
7

В самом сердце Страны Басков, в провинции Лабурд, отправляйтесь на встречу с Аскейном, деревней, полной очарования, с ее живописной центральной площадью и фронтоном Пелота-Пелота, его улицами с красивыми домами-лейборидами и церковью в Колокольня, посвященная Успенской Богоматери. Последний имеет в своих стенах красивый алтарь и три этажа деревянных галерей!

Дополнительная информация
Ascain

Общие Пиренеи-Атлантики и граница с Испанией, Аскейн находится на вершине Руны, пиренейской вершины в шести километрах от побережья Атлантического океана. Участник городского района Байонны, маленький город излучает своей типично баскской и рабочей архитектурой, где синий, красный и зеленый срезы с белым цветом рендеринга домов.

Пересекаемый Нивелем, в городе также доминируют три пика: Бизкарзун, Эснаур и Ларрун. Из Аскейна возможны многие экскурсии в горы, пешком или на машине.

Но Аскейн обязан своей славой прежде всего тем личностям, которые заставили его сиять во всем мире. Так, Пьер Лоти написал свой роман «Рамунчо», а Уинстон Черчилль нарисовал его акварелью, а там отдыхает Жак Шабан-Дельма.

С сильным баскским следом и очарованием своей архитектуры, город Аскейн полон красот, которые очаровывают туристов.

Достопримечательности и досуг

Окруженный Пиренейскими горами, город Аскейн не испытывает недостатка в достопримечательностях, и это во всех областях.

Эмблема французской Страны Басков, Руна поднимается на 900 метров и отмечает границу с Испанией. Город Аскейн служит отправной точкой для различных походов в горы. С вершины открывается захватывающая дух панорама Атлантического океана, леса Ланд или Пиренеев и долины Бидассоа. До него можно добраться по зубчатой ​​железной дороге. Внесенный в список участок, Руна является частью природной зоны, представляющей экологический интерес, фауны и флоры.

Церковь Успения, открытая самим Людовиком XIII в начале семнадцатого века, хранит многие средневековые останки. У этого также есть красивый алтарь позолоченного дерева, и лепное украшение статуи 14-ого столетия, оригинал которого находится в музее Клюни в Париже. Недавно отреставрированная часовня Серре была в средние века эстафетой для паломников по дороге в Сен-Жак-де-Компостела.

Перечисленный в качестве исторического памятника, римский мост Нивель был восстановлен в начале 1990-х годов после сильных наводнений. Это было важное стратегическое место во время отступления армий Наполеона в 1813 году перед Веллингтоном.

Также упоминаемый как исторический памятник, дом Фердинанда Пинни Эрла, бывшего декоратора фильма, был построен в мексиканском стиле с очень оригинальной револьверной планировкой.

В месте под названием Айра-Харри набор из девяти кромлехов был классифицирован как исторический памятник в 1950-х годах.

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

Аскейн не пропускает анимации и праздники, чтобы оживить улицы в течение всего года.

Традиционный рынок проходит круглый год, по субботам с 8 до 13 часов. В августе город также организует Krea'Merkatua, рынок создателей и производителей. Вечером около тридцати ремесленников предлагают свои уникальные творения. Рождественский базар проводится каждый год в декабре.

В начале апреля Neska Korrika - это 7-километровая женская гонка, которая проходит на улицах Аскейна. Чуть позже в городе проходит художественный форум с выставками свободных художников по пластике.

С конца июня до середины августа место на дорожках фотографии Ascain. Этот фестиваль под открытым небом - это возможность полюбоваться фотографиями 40 профессиональных и любительских фотографов со всего мира, на природе или в магазинах городских торговцев.

Гонка Rhune, пробег 13 километров, который бежит между деревней и вершиной Rhune, имеет место в августе, так же как фестиваль деревни и ее анимации

Фотографии

Фронтон
Фронтон
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
Туристическое бюро
Туристическое бюро
Показать фотографию
мэр
мэр
Показать фотографию
белье
белье
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
Нотр-Дам
Нотр-Дам
Показать фотографию
Нотр-Дам
Нотр-Дам
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
Нотр-Дам
Нотр-Дам
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись