Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Шатонеф-де-Mazenc

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром

Шатонеф-де-Mazenc - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром
7.1
7

Дром полон типичных мест, напоминающих средневековые времена. Так обстоит дело с Шатонеф-де-Мазенком. Эта небольшая деревня расположена к востоку от Монтелимара, в Дром-Провансале, на въезде в страну Дьюлефит, в муниципалитете Бегуд-де-Мазенк.

Шатонеф-де-Мазенк идеально подходит для прогулок. Очаровательные мощеные улочки с красивыми домами перенесут вас на вершину деревни, где стоят несколько зданий. Среди них церковь Сен-Пьер-о-Лиен 15-го века - прекрасный пример перехода между романским и готическим стилями. Прикрепленные к церкви укрепленные ворота являются последним остатком древних стен, построенных в тринадцатом веке. Продолжая свой путь, вы увидите колокольню, а также некоторые следы старого феодального замка.

Чуть дальше по склону, часовня Нотр-Дам-дю-Мон-Кармель является одним из старейших памятников в городе. Романская постройка XII века, вероятно, это была часовня первого замка, построенного на этих землях. Оттуда панорамный вид на долину Роны просто великолепен и еще более захватывающий на закате!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись