Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Черная смородина

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Буш-дю-Рон

Черная смородина - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Буш-дю-Рон
7.6
26

Очаровательный маленький порт Кассис расположен в исключительном месте, между скалой мыса Канай и знаменитыми ручьями. Это настоящий очаровательный летний курорт, который мы обнаруживаем с его узкими улицами и площадями, его домами с красочными фасадами, его набережными, его оживленными террасами с кафе и прекрасными пляжами.

Многие лодки из порта Кассис предлагают поездки на море, особенно для посещения бухт.

Дополнительная информация
Черная смородина

Расположенный в Буш-дю-Рон, Прованс-Альпы-Лазурный берег, город Кассис является одним из самых популярных туристических мест в этой части южной Франции. Это происходит на берегу Средиземного моря, примерно в пятнадцати километрах от Марселя.

Населенный с 600 г. до н.э., Кассис был важным городом в галло-римскую эпоху. Прикрепленный к графству Прованс в пятнадцатом веке, средиземноморский город был в основном развит в течение восемнадцатого века, особенно вокруг его порта. Экономическая деятельность диверсифицирована, и Кассис становится всемирно известной благодаря оливковому маслу, вину, камню или кораллам.

Сегодня провансальский город в основном ориентирован на туризм благодаря своему исключительному природному наследию и многочисленным памятникам, чтобы узнать время пребывания на месте. Любителей гастрономии соблазнят местные деликатесы, в частности вино Кассис. Имея AOC, они доступны в белом или розовом цветах для сопровождения аперитивов на террасе.

Достопримечательности и досуг

Ручьи, которые Кассис разделяет с Марселем, безусловно, являются самым красивым туристическим объектом города. Они простираются более чем на двадцать километров по берегам Средиземного моря и в течение нескольких лет классифицируются как национальный парк. К ним можно подняться на высоту, чтобы полюбоваться видом на море, а также насладиться морем, где многие специалисты по туризму региона организуют поездки на лодках. Походы возможны, сайт пересекает GR 51, которая пересекает ручьи с востока на запад. Для более спортивных, также были разработаны места для скалолазания. Вы найдете несколько ручьев по всему сайту, чтобы купаться в мире. Обратите внимание, что некоторые пляжи зарезервированы для нудистов.

Прогуливаясь в Кассисе, вы по достоинству оцените очарование часовни Нотр-Дам-Бон-Вояж, а также пристань для яхт. Популярное место для местных жителей и туристов, это возможность насладиться видом на море, наслаждаясь аперитивом на солнечной террасе кафе. Замок, средневековый пережиток, также присутствует в коммуне. Банальную печь можно также посетить в определенное время года.

Если вы хотите узнать больше об истории города и его окрестностей, отправляйтесь в музей искусств и народных традиций. Вы откроете тематические сборники по археологии, изобразительному искусству и этнографии. Конференции и выставки регулярно организуются.

Очень красивый особняк начала семнадцатого века, ратуша Кассис не обделена шармом и заслуживает восхищения. Очень оживленное казино Cassis - это возможность потренироваться на игровых автоматах и ​​открыть для себя качественные развлечения.

Пляжи многочисленны в Кассисе и его окрестностях. Не упустите возможность воспользоваться преимуществами Кортона, Гранд-Мер, Анс-де-л'Арен или Бестуана. В настоящее время виноградник - это возможность совершить несколько походов по Кассису или открыть для себя лучшие вина региона, посетив различные винодельни, представленные на территории отеля.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Прогулка на каяке в рамке по бухтам
Природа и свежий воздух35 €-65 € Cassis

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Природные комплексы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фотографии

Пристань в порту в городе
Пристань в порту в городе
Показать фотографию
Пляж Бестуан
Пляж Бестуан
Показать фотографию
Вид на массив Канигу с мыса Канайль на Cassis
Вид на массив Канигу с мыса Канайль на Cassis
Показать фотографию
Пристань для яхт Cassis
Пристань для яхт Cassis
Показать фотографию
Фото-раскраска порта Cassis
Фото-раскраска порта Cassis
Показать фотографию
Гончарный рынок Cassis
Гончарный рынок Cassis
Показать фотографию
Гончарный рынок Cassis
Гончарный рынок Cassis
Показать фотографию
Гончарный рынок Cassis
Гончарный рынок Cassis
Показать фотографию
38-й Гончарный рынок Cassis
38-й Гончарный рынок Cassis
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Наслаждайтесь вашим пребыванием в Cassis к популярным Крикс оригинальным способом. Вы можете посетить эти чудеса природы моря аренда каяка на месте (2 или 3 человек). Поездка от 2 до 5 часов на волнах, которые оставляют вас со звездами в их глазах (требуется камера).

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись