Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Форт Шененбург

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн

Форт Шененбург - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн
7.4
32

Посещаемый с 1978 года форт Шененбург в Гунспахе является самым важным артиллерийским сооружением на линии Мажино, открытой для публики в Эльзасе. Его подземные галереи протяженностью 3 километра на глубине 30 метров позволяют понять, как работает объект линии Мажино.

Большая работа была завершена в 1935 году, после четырех лет строительства. Это оказалось особенно трудным из-за сложной местности, требующей внесения изменений и, следовательно, пересмотра бюджетов. Его функция заключалась в том, чтобы заблокировать Северный Эльзас, и он мог вместить до 630 человек. Он сохранил все свое первоначальное оборудование : кухни, электротехнический завод, лазарет... он считался нерушимым, и он действительно хорошо выдержал немецкое нападение в июне 1940 года, до конца защищая людей, которых он укрывал. Это была работа линии Мажино, которая подверглась наибольшей бомбардировке.

Но при освобождении взрывчатка немецких войск уничтожила часть объектов. Он был отреставрирован в период с 1947 по 1953 год и занимает видное место в историческом и военном наследии региона. Мы можем совершить 12-километровый объезд, чтобы увидеть соседнюю печь Лембаха, известковую печь, еще один важный объект линии Мажино.

Часы работыпонедельник: Закрыто   •   вторник: Закрыто   •   среда: Закрыто   •   четверг: Закрыто   •   пятница: Закрыто   •   суббота: 14:00 – 16:00   •   воскресенье: 14:00 – 16:00
АдресRue Commandant Martial Reynier, Hunspach
Телефон+33 3 88 80 96 19
Официальный сайтwww.lignemaginot.com

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись