Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Традиционные деревни Северного Эльзаса

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн

Традиционные деревни Северного Эльзаса - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн
7.9
35

В Нижнем Рейне, к северу от Эльзаса, множество традиционных деревень усеивают территорию. Они сумели сохранить свою региональную специфику и отражают архитектурную идентичность этого региона Эльзаса. Дома часто побелены в соответствии с обычаем, существовавшим до семнадцатого века, а на окнах преобладает герань.

Хунспах, самородок Северного Эльзаса, который входит в число "самых красивых деревень Франции", демонстрирует свои фахверковые цветущие дома, коромысловые колодцы, окна с выпуклым стеклом (которые позволяли видеть снаружи незамеченными !) и его военное наследие. Недалеко от отеля также стоит посетить Хоффен с его бывшей фахверковой ратушей и деревянными колоннами.

Также стоит посетить великолепные фахверковые дома с красочными ставнями в Зибахе, еще одной очаровательной соседней деревне. Его смешанная церковь имеет особенность принимать как католиков, так и протестантов. Красивый город Виссембург, название которого означает "белый замок", пересекается несколькими армиями Ла-Лаутера. Его буколическая обстановка с остатками укреплений идеально подходит для прогулок.

Многие другие заслуживают остановки, такие как Пфаффенхоффен с его красивыми домами и популярным музеем имиджа; Буксвиллер и его извилистые улочки, расположенные в самом сердце холмов суб-восжиан ; Ла Петит-Пьер и его очаровательная достопримечательность, являющаяся отправной точкой для многих походов ; гончарная деревня Бетшдорф и ее живописный район. музей, посвященный керамике из песчаника с солью. Но список далеко не исчерпывающий, поскольку в этом районе полно живописных деревень, которые сумели сохранить свой характер и свою подлинность.

Дополнительная информация
Традиционные деревни Северного Эльзаса

Хуншпах-Типичная деревня на севере Эльзаса, отличающаяся белыми фахверковыми домами. Вы откроете для себя сохранившуюся архитектуру, очаровательные улочки, мощеные и цветущие дворы, традиционные колодцы с качелями и, возможно, если Вам повезет, вы встретите одну или двух старушек в традиционной одежде. Хуншпах был признан "любимой деревней французов" в 2020 году.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись