Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сулак-сюр-Мер

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Жиронда

Сулак-сюр-Мер - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Жиронда
7.1
25

Семейный морской курорт Атлантического побережья, одновременно веселый и спортивный, Сулак-сюр-Мер очаровывает как любителей безделья, так и любителей архитектуры в стиле бель-эпок и любителей морских приключений. Его приятная набережная, его многочисленные виллы 19-го века, семь километров песчаных пляжей, магазины, рестораны и кафе, а также множество развлечений, таких как серфинг, прогулки на песчаных яхтах, плавание, водные виды спорта, верховая езда, йога, езда на велосипеде, теннис или петанк - все это делает это место популярным.

Базилика Нотр-Дам-де-ла-Фин-де-Тер, похороненная на песке несколько раз в своей истории, сегодня является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО под тропами Сен-Жак-де -Компостель, представляет собой грозное свидетельство романского искусства двенадцатого века!

Каждый год, в начале июня, Сулак-сюр-Мер на протяжении выходных находит свою атмосферу первых морских бань во время фестиваля Сулак 1900 года, где проходит рынок прошлых лет, шоу и это развлечения на пляже и на улицах курорта, все в костюмированной атмосфере!

Дополнительная информация
Сулак-сюр-Мер

Расположенный на атлантическом побережье, небольшой городок Сулак-сюр-Мер летом значительно увеличивает население. Тем не менее, он остается очень гостеприимным и предлагает посетителям и отдыхающим множество возможных мероприятий. Между удовольствиями моря, воздуха, открытия культурного наследия, прогулок и безделья, вы с удовольствием насладитесь этим очень приятным регионом.

Сулак-сюр-Мер пережил прошлое. Пойманный под волнами в 580 году как Атлантида в свое время, город возродится через несколько десятилетий и вновь появится около 11-го века с появлением бенедиктинских монахов. Церковь Богоматери на краю земли была построена в 12 веке. Именно тогда базилика была погребена под песком дюн около 1747 года, и на этот раз необходимо будет подождать до 1858 года, чтобы базилика была десенкабле и восстановлена. Примерно в это же время стало популярным морское купание, и Сулак-сюр-Мер воспользовался возможностью, чтобы открыть первые купальные заведения в центре города. Успех на свидании, и город будет продолжать расти. И все же урбанизация не развивается анархически в лесах Лан-де-Гасконь, но гармонично рисует огромный ландшафтный парк. Город продолжает свое развитие, и очарование этого места привлекает неумолимо. Фактически, это город 500 вилл в очень разнородных стилях. Вы не сможете оставаться невосприимчивым к уникальной обряде этого волшебного города.

Достопримечательности и досуг

Обязательно посетите Нотр-Дам-де-ла-Фин-де-Террес, базилику коммуны, большинство вилл Сулак, а также маяк Кордуана.

Море в центре внимания в Сулак-сюр-Мер. Вы можете наслаждаться удовольствиями от катания на лыжах на Саут-Бич, где есть центр досуга. Серфинг, доска объявлений и многое другое на вашей повестке дня. Летом вы также можете взять уроки на центральном пляже. Вы также можете попробовать себя в песчаной яхте, если зов морских бань не будет сильнее. Длинные песчаные пляжи ждут вас на минуты отдыха на полотенце или для купания в море с друзьями или семьей.

Сулак-сюр-Мер, расположенный между Атлантическим океаном и устьем Жиронды, можно прогуляться по побережью с 7 км песчаным пляжем или в близлежащем лесу. Несколько маршрутов в вашем распоряжении, чтобы открыть для себя это уникальное природное наследие. Вы также можете выбрать катание на горных велосипедах по тропинкам или дорожный велосипед по 8,5 км велосипедных дорожек вдоль побережья. Не говоря уже о пешем туризме, но о простой прогулке, которую нельзя пропустить - это, конечно, прогулка по 500 виллам. Вы сможете попробовать это необычное архитектурное разнообразие, которое придает всю свою подлинность Сулак-сюр-Мер. Наконец, в летний сезон небольшой туристический поезд доставит вас по улицам города, чтобы открыть для себя все по-другому.

Культура не осталась позади. Музей искусства и археологии представляет замечательные коллекции, рассказывающие историю Аквитании. Но, прежде всего, вы можете увидеть скелет предка слона и, конечно, галльский кабан стал символом города. Наверху, выставки современного искусства ждут вас. Музей памяти поднимается чуть дальше, рядом с бассейном.

Наконец, вы не можете покинуть Сулак-сюр-Мер, не посетив знаменитую базилику, похороненную под песком и восстановленную несколько веков спустя. Церковь с тремя нефами в романском стиле относится к категории исторических памятников. Его очень большие размеры не оставляют сомнений в его назначении: принимать паломников по пути в Сантьяго-де-Компостела.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Крытый рынок Сулак-сюр-Мер открыт каждый день с 8 до 13 часов, кроме понедельника с ноября по март. В июле и августе рынок также открывается ночью с 18 до 20 часов. Местные продукты на прилавках: красивые овощи, свежее мясо и, конечно, рыба дня. Снаружи экспоненты также присутствуют по четвергам и воскресеньям в течение года. Вы также найдете ремесленные изделия, ювелирные изделия и одежду и многое другое. Погрузитесь в теплую и дружескую атмосферу, чтобы делать покупки каждое утро.

Фотографии

Пляж Сулак в центре города
Пляж Сулак в центре города
Показать фотографию
пляж
пляж
Показать фотографию
дюны
дюны
Показать фотографию
Базилика Сулак-сюр-Мер
Базилика Сулак-сюр-Мер
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись