Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Старый порт

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эр

Старый порт - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эр
8.0
21

Step Route des Chaumières, очаровательная деревня Vieux-Port, расположенная в самом сердце Регионального природного парка Лупс Нормандской Сены, между болотами Вернье и Бротонн, где расположены очаровательные фахверковые коттеджи с соломенной крышей, окруженные цветочными садами. Приятная прогулка по Старому порту позволит вам, помимо живописных домов с крышами, засаженными ирисами, открыть для себя прекрасную панораму долины Сены!

Дополнительная информация
Старый порт

Расположенный в департаменте Эр, между лесом Бротон и Вернье, Вье-Порт представляет собой небольшую деревню, полную характера.

Деревня является старым галло-римским портом Портус Тутус, теперь туристическая Мекка в Нормандии.

Его мечта о расположении в самом сердце долины Сены и регионального природного парка «Петли Сен-Норманд» делает его обязательным для остановки на знаменитой дороге Шомьер.

Старый порт имеет типичную норманнскую архитектуру с традиционными домами, покрытыми соломой. Откройте для себя эти архитектурные сокровища во время прогулки.

Достопримечательности и досуг

Живописная деревня Vieux-Port имеет сильную туристическую привлекательность с ее многочисленными фахверковыми домами. Эти традиционные дома являются свидетелями нормандского регионального ноу-хау. Архитектурные элементы из местных ресурсов. Каркас и полу-опалубка происходят из соседних лесов, фундамента коттеджа и фундамента кремня и блоков известняковых недр области, а стебли тростника, покрывающие крышу, происходят из долины Сены. Наполнитель грязи сделан из ила.

Чтобы открыть и понять историю этого исключительного наследия, воспользуйтесь знаменитой дорогой Шомьер, сокровищем Сены, длиной 53 км. Он пересекает, среди прочего, деревни Айзье, Старый порт, Трувиль-ла-Хаул или Марэ-Вернье и Квиллеф-сюр-Сен. Аллеи этих деревень пережили века и сохранили всю свою подлинность.

Идеальная для семейного отдыха тропа «Портус Тутус» в Старом порту, протяженностью 1,9 км, является частью дороги Шомьер. Эта небольшая трасса, до которой можно дойти пешком от деревенской церкви, позволит вам в собственном темпе открыть для себя наиболее типичную, но также и одну из наиболее хорошо сохранившихся нормандских деревень. История Старого порта, а также композиция его ландшафтов объясняются на двух больших панелях, которые выравнивают курс. Пять других маленьких групп также разбросаны по тропе.

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись