Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сен-Сатурнин

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом

Сен-Сатурнин - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом
6.4
14

Бывшая резиденция графов Овернь, старая деревня Сен-Сатурнин, с видом с вершины лавового потока на ущелья Монн, вдохновила многих художников и писателей. Романская церковь 12-го века, увенчанная красивой восьмиугольной колокольней, средневековый замок, который когда-то был собственностью королев Екатерины Медичи и Маргариты Валуа, фонтан эпохи Возрождения и живописные улицы этой деревни, которая имеет особую быть одним из самых красивых во Франции, все достопримечательности, чтобы открыть для себя на прогулке.

Дополнительная информация
Сен-Сатурнин

Сен-Сатурнен - ​​город Пюи-де-Дом, в регионе Овернь-Рона-Альпы, примерно в пятнадцати километрах к югу от Клермон-Феррана.

Территория обширного населенного пункта почти 17 км ² расположена между ущельями Монн и долиной Вейре. Сама деревня развивалась на базальтовом потоке вулканического происхождения, который выходит на Монну, окруженный соседними вершинами Регионального природного парка вулканов Овернь, частью которого является город.

Сен-Сатурнен взлетел в средние века, когда семья Ла Тур д'Овернь построила свой замок, который стал политическим сердцем провинции и будет встречать таких великих личностей, как Екатерина Медичи. Красивая романская церковь также построена. Однако окрестности Сен-Сатурнин и деревня Чадрат на севере остаются сельскохозяйственными и винодельческими территориями.

Этот золотой век остается важным архитектурным наследием и центром деревни, а окружающая местность предлагает сохранившийся ландшафт и природу. Так много элементов, которые делают местность почти 1300 жителей интересной во время пребывания в Оверни.

Достопримечательности и досуг

Раньше, в окружении крепостных валов, средневековый центр деревни, его узкие и крутые улочки, выстланные благородными домами, старыми киосками или просто домами виноградарей, заслуживают прогулки сами по себе.

Тем не менее, две жемчужины местного наследия оправдывают более глубокое посещение.

Мы можем начать с замка, построенного в тринадцатом веке семьей Башни Оверни, которая сделала его своей крепостью и основала свой двор в пятнадцатом веке. Между тем первый оборонительный замок был расширен и украшен в готическом стиле. Затем он принадлежит Екатерине де Медисис, а затем его дочери Маргарите де Валуа, известной под именем королевы Марго, которая предлагает ее в 1605 году будущему королю Людовику XIII. Прекрасно отреставрированный, замок представляет собой свод средневековой военной архитектуры с его рвом, валами и мостками, зубчатыми стенами и махинациями. Его парк добавляет благородству в целом. Частная собственность, сайт классифицирован и содержит гостевые комнаты, но он открыт для посещения с конца апреля по сентябрь для частных лиц в понедельник, вторник, четверг и воскресенье и круглый год для групп по предварительной записи., Цена: от 5 и 7 евро. Информация по +33 4 73 39 39 94. Обратите внимание, что концерты и литературные встречи запланированы на лето.

Мы продолжим с церковью, посвященной Сен-Сатурнину, которая датируется двенадцатым веком и считается одной из пяти главных романских церквей в Оверни. Набор имеет пирамидальную форму с преобладанием восьмиугольной колокольни. Прикроватная тумба, массив, трансепты и боковые стены украшены арками, клетчатыми фризами и розетками, чередующимися с двумя местными камнями, используемыми для его строительства, черной лавой и аркосе. Внутри столицы украшены листвой, человеческими формами и бестиариями. В церкви находится фреска начала 16-го века, изображающая Благовещение и воскресение Лазаря. В склепе также сохранилась Пиета 15-го века. Церковь открыта каждый день, но экскурсии доступны в июле и августе, а по предварительной записи в остальное время года в +33 4 73 39 30 13.

В деревне, чтобы снова увидеть старое крыльцо, дающее доступ к форту, улицу Бушери, где расположены средневековый киоск и ренессансный дом, фонтан также ренессансный многоугольный бассейн, декор которого включает в себя гербы La Tour d Овернь, часовня Мадлен, романского стиля и Благородная улица, которая до XIX века была главной коммунальной артерией. Мы восхищаемся старыми домами (с 16 по 19 век) и остатками средневековых валов.

На уровне деревни Чадрат, защищенной от ветров и ранее окруженной виноградными лозами, панели прослеживают историю мест и, в частности, сети семи фонтанов, построенных в 1902 году. Согласно прогулке, можно также заметить множество крестов и, на доминирующем плато Chadrat des Bories (укрытия пастухов сухих камней).

Экскурсии по Сент-Сатурнину и деревушке Чадрат предлагаются сезонно. В противном случае, брошюры доступны для обнаружения благородного или скромного наследия (мытье, стены...). Также возможны многие темы для пеших прогулок или катания на горных велосипедах (история, природа, дикая природа), включая город и его холмистые окрестности. Некоторые идут по старой дороге в Сантьяго-де-ла-Виа-Арвена, соединяясь со знаменитой Виа Поденсис в Каоре. Документация и информация в +33 4 73 39 21 17 с июня по сентябрь или +33 4 73 79 37 69.

Спорт и отдых, опять же, можно зарезервировать теннисный корт в +33 6 99 52 66 01 или порыбачить в белой воде Монне. Карты в продаже на +33 4 73 79 37 14.

Наконец, на культурном уровне, в районе сараев в Майе проводятся выставки и качественные шоу в течение всего года. Информация по +33 4 73 39 30 77. Что касается Дома регионального природного парка вулканов Оверни, он организует мероприятия (походы, выставки, семинары) на тему окружающей среды и истории территории. Обращаться по тел. +33 4 73 65 64 26.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Фотографии

Saint-Saturnin видно с дороги Champeix (© J.E)
Saint-Saturnin видно с дороги Champeix (© J.E)
Показать фотографию
Замок
Замок
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Стрит и церковь
Стрит и церковь
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись