Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сен-Мартен-де-Лондон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эро

Сен-Мартен-де-Лондон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эро
7.6
8

В двадцати километрах от Монпелье, недалеко от ущелья Эро и Бюж, Сен-Мартен-де-Лондон-это место, где можно познакомиться и насладиться. Его аутентичная обстановка посреди кустарника позволяет сочетать природу и культуру.

Эта типичная для региона средневековая деревня проецирует посетителя на несколько веков назад. В самом центре города, окруженного крепостными стенами, вы можете прогуляться по улочкам, окруженным домами с цветущими балконами, или под причудливыми каменными арками. Деревенская романская церковь, основанная в одиннадцатом веке монахами аббатства Геллоне в Сен-Гильем-Ле-Дезерт, является самородком этого места. Здание, соединенное с монастырем, с византийским влиянием, является архитектурной жемчужиной, сочетающей в себе трезвость и гармонию.

Со стороны площади фонтана, украшенной бассейнами, вы увидите башню с часами. Остатки бывшей крепостной стены, построенной во время Столетней войны, служили тюрьмой революции. Площадь, граничащая с ней, также заслуживает того, чтобы мы остановились на некоторое время, чтобы полюбоваться красивыми фасадами вокруг нее. Вы также можете насладиться приятной тенью вековых платанов, которые возвышаются у фонтана…

Дополнительная информация
Сен-Мартен-де-Лондон

Деревня Saint-Martin-de-Londres может похвастаться одним из лучших сохранившихся романских памятников Лангедока через Его Церковь, скрытую за средневековым ограждением, на полпути между Монпелье и Севеннами.

В XI веке романское искусство, распространяющееся в Лангедоке, характеризуется сильным влиянием ломбардцев.

В Эро, в Saint-Martin-de-Londres, он проявляется в церкви, построенной в начале века монахами аббатства Сен-Гильем-Дю-пустыня на одном из путей Сантьяго-де-Компостела (путь Арля). Исторический памятник, она не перестает интриговать: почему в этой маленькой деревушке такой шедевр архитектуры, такое декоративное богатство ? История, длинная и захватывающая, заслуживает остановки. Здание заключено в укрепленный корпус, к которому примыкают особняки.

"первое романское искусство" сияет своей простотой и гармонией на стенах церкви. Внутри архитектура соответствует эпохе, но обладает воображением (трефовый план, купол, резной декор). Второй, более поздний корпус опирается на первый, очерчивая на юге средневековую деревню с характерными домами.

Прогуляйтесь по аллеям и спуститесь к тенистой площади вековых платанов, а затем задержитесь у фонтана.

Какое происхождение для "Лондона"? В кельтские времена Ллин Динас, ставший городом Лондоном, обозначал "холм пруда" у наших английских соседей. В Лангедоке, Loundro, как говорят, означало "трясина, кишащие воды", а термины Lundras, Lundrias, Doundras, которые после мутации дали Лондон, использовались в средневековых сочинениях для характеристики высохшей сегодня долины. Тем не менее он часто тонул в тумане, вырывавшемся из некогда поросших болотами почв.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись