Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сен-Леонар-де-Noblat

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Вьенна

Сен-Леонар-де-Noblat - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Вьенна
8.3
19

Сен-Леонард-де-Ноблат - это очаровательный средневековый город, который сохранил богатое архитектурное наследие. Он расположен в самом сердце долины Вены, по дороге к Сен-Жак-де-Компостела. По площадям и переулкам путешественник обнаруживает красивые старые дома и великолепную романскую соборная церковь XI-XII веков, увенчанная замечательным шпилем.

Ниже города берега Вены имеют живописный характер. Типичные дома у кромки воды и старый мост 13-го века образуют красивую картину.

Дополнительная информация
Сен-Леонар-де-Noblat

Средневековый город Haute-Vienne, в районе Новы Аквитание, Saint-Léonard-de-Noblat происходит в самом сердце долины Вьна, двадцать километров от Лиможа. Расположенный на дороге в Сен-Жак-де-Компостела также находится недалеко от Royeres, Eybouleuf и озера Vassivière,.

Тот, который развился из галло-римского, о чем свидетельствуют останки, найденные на месте, прежде чем испытывать настоящий бум в средние века. Известный своего паломничества в Сент-Леонард, захоронены на месте, город также обязан своей репутации своему ремеслу повернулся к фарфоровой, кожи или продуктов питания, в том числе знаменитый марципан Санкт-Леонард.

Сегодня Saint-Léonard-de-Noblat продолжает привлекать прохождение посетителей с его архитектурным, культурным и историческим, но и его уникальной природой.

Достопримечательности и досуг

Построенный между одиннадцатым и двенадцатым веком, Колледж Святого Леонарда, безусловно, является архитектурным украшением города. Заявленный Всемирного наследия ЮНЕСКО под дороги Санкт-Жак-де-Компостела, она также имеет рейтинг исторический памятник. Много раз изменен на протяжении веков, здание показывает стиль, главным образом, роман, особенно в его трансепта и восьмиугольная башня фонарь с восемью окнами. Колокольня, тем временем, является прекрасным примером Лимузен колокольни, опирающаяся на открытой веранде с двух сторон и украшены капителями. Совсем недавно, западный портал вдохновляется скорее Gothic. Внутри церкви можно обнаружить гробницу святого Леонарда. Он преодолел его в плен цепь, которая, согласно легенде, помогает женщинам найти мужа или деторождению. Не пропустите киосков, клад или красивый алебастровый алтарный английский.

Прогуливаясь по узким улочкам старого центра, вы можете наслаждаться сохранившейся средневековой архитектурой во многих зданиях, как мост Noblat тринадцатого века или старой больницу паломников открывают двери тринадцатого, четырнадцатого и семнадцатого веков.

Убедитесь, что не восхититься круглых и квадратных башен на площади Республики, дом консулов, бывший Приорат Artige или бывший дом Тамплиеров, расположенный в деревне Mortessagne.

В монастыре девушка Богоматери, бывшего монастырь семнадцатого века, в настоящее время находится музей Гей-Люссак, посвященный известный французский химик из города и известен своих исследований о свойствах газов.

Два других музеев очень интересны также имеют место на территории Санкт-Леонар-де-Noblat, в Historail по истории железной дороги, в том числе коллекции объектов, предлагаемых SNCF и миниатюрных железнодорожных сетей, и Мулен дю Got, на производстве бумаги.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Еженедельный рынок проходит каждую субботу утром. А на рынке производителей с развлечений также имеет место в июле и августе, каждый второй четверг.

Праздник Сен-Марциал проводится каждый первый уик-энд июля в Noblat мост города, включая фейерверк, восхождение на гору Кловис или коронацию короля.

В середине августа, город предлагает свою знаменитую сельскохозяйственную выставку выделяя мясо лимузина. Они проводятся параллельно Средневековая известны их развлечения для всех возрастов.

Празднуется с семнадцатого века, празднование известного Quintain прохождения принца Конде в городе. Программа торжеств, которые состоятся в середине ноября, большой массы на коллегиальной, театрализованных или соперничания.

Фотографии

Сен-Леонар
Сен-Леонар
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись