Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сен-Жюльен-дю-Сольт

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Сен-Жюльен-дю-Сольт - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
7.6
11

Деревня Сен-Жюльен-дю-Сольт, на полпути между Сенсом и Осером, богата своим окружением и прошлым. На возвышенности поселка возвышается часовня Сен-Жюльен де Вогильен, остатки замка Вогильен, защищенного укреплениями. Часовня и крепостные стены образуют красивый фотогеничный ансамбль, а с площадки открывается прекрасный вид на долину и окружающий ее зеленый пейзаж.

Затем направился в центр города с его церковью Святого Петра, бывшей коллегиальной, в которой есть великолепные витражи XIII века и орган эпохи Возрождения, датированный 1568 годом. Вокруг здания действует очарование поселка с его типичными улочками и красивыми особняками, такими как дом главы и дом архиепископа.

Кроме того, в музее культурного наследия Сен-Жюльен-дю-Сольт можно остановиться. Расположенный в деревянном доме XVI века, это место, посвященное старым ремеслам и жизни прошлых лет, богато предметами и инструментами прошлых лет.

Дополнительная информация
Сен-Жюльен-дю-Сольт

Saint-Julien-du-Sault-это населенный пункт в Йонне, регион Бургундия-Франш-Конте, в 40 км к северо-западу от Осера.

Граничащая с Севером на реке Йонна, окруженная лесистыми холмами, деревня выросла в долине, где раскопки засвидетельствовали присутствие людей еще в железном веке, а затем в Галло-римскую эпоху.

Земли находились в зависимости сначала от графов Жуаньи, а затем от епископов Сенса, начиная с одиннадцатого века.

Наделенный замком, укрепленный, маленький городок управляется архиепископами Сенса, которые являются баронами города. Во время религиозных войн именно лорд Шампливаут на время установил в Saint-Julien-du-Sault свое правление.

В семнадцатом веке замок больше не обслуживается, но поселок сохраняет определенное процветание, а сельскохозяйственная деятельность (особенно виноделие) дополняется ремеслами и торговлей.

После революции в коммуне проживало около 2000 жителей (сегодня их более 2400). В то время как возникли новые виды деятельности, историческое сердце местности с его живописными улочками было сохранено. Его богатое архитектурное наследие, приятная обстановка для проживания и удобства для отдыха делают его популярной остановкой во время пребывания в Бургундии.

Достопримечательности и досуг

Мы начнем знакомство с наследием маленького городка с остатков замка Вогийен (конец XII века), которые доминируют в нем: остались только руины старого ограждения и большая круглая башня под названием «Башня барона».

Часовня замка, построенная в 1193 году в ограждении, однако, сохранилась и теперь выходит на деревню. Образец готического искусства, он был тогда объединен с коллегиальной церковью, возведенной в деревне. Ампутированная часть его нефа, заброшенная во время революции после того, как была местом процессии, а затем занятая отшельниками, теперь засекречена. Часть стен и внешний вид часовни были восстановлены в 1980-х годах.

В деревне внушительная коллегиальная церковь Сен-Пьер датируется тринадцатым веком и была реконструирована в шестнадцатом веке в стиле ренессанса. Он имеет три нефа в стиле ogival, образуя латинский крест с расширенными коллатералами вокруг хора.

Внутри мы задержимся на нескольких картинах шестнадцатого и семнадцатого веков и его замечательных витражах (старейших из тринадцатых), которые напоминают о жизни святых. Мы не забудем замечательный орган 1568 года, который был недавно отремонтирован.

Рядом с Кур-де-л'Йонна, наконец, стоит посмотреть часовню Сен-Марс старой маладреи, возведенную вдали от домов.

Вернувшись в исторический центр и переулки старой деревни, мы оценим средневековые фахверковые дома, которые свидетельствуют о богатстве прошлых лет Saint-Julien-du-Sault.

Четыре из них классифицируются или частично зарегистрированы как исторические памятники: дом Капитула, деревянный дом, дом в Poteau cornier, в котором указано местоположение гостиницы, и, наконец, дом, в котором сейчас находится музей культурного наследия.

В здании шестнадцатого века находится очень богатая коллекция ремесленных инструментов и предметов, напоминающих о повседневной жизни прошлых лет. Была восстановлена кузница, а также погреб винодела и типичное крестьянское жилище. Регулярно проводятся временные выставки. Вход: 4 евро. Бесплатные посещения с июля по сентябрь, по субботам и воскресеньям, с 14:30 до 18:30. Посещение для групп круглый год, по предварительному заказу. Информация по телефону +33 3 86 63 22 95.

Во время прогулки в самом центре маленького города до сих пор видны многие сохранившиеся украшения и украшения, не говоря уже о двери Креста, от которой осталась только правая башня, служившая тюрьмой во время революции.

Как только это богатое наследие будет посещено, возможны прогулки в районах, граничащих с Йонной или по лесистым склонам холмов, согласно которым могут быть обнаружены окаменелости, не говоря уже о мегалите (стоящий камень, который, кажется, указывает на очень старое черновое укрепление) в месте под названием La Grosse Roche.

Для пеших или велосипедных маршрутов, включая замечательные места города, также включая берега Йонны, документация и информация по телефону +33 3 86 72 92 00.

Еще один способ насладиться окружающей средой и пейзажами, катание на каноэ. Река считается мирной и доступной для всех зрителей. Аренда и выезд с пляжа, который граничит с кемпингом. Открыт с мая по сентябрь. Информация по телефону +33 3 86 63 22 58.

Для любителей тенниса в городе расположены крытые или открытые корты. Свяжитесь с местным клубом по телефону +33 6 89 50 67 70.

Наконец, на площадке Maladrerie было создано 9-луночное образовательное поле для гольфа, особенно подходящее для начинающих молодых людей и взрослых. Свяжитесь с ассоциацией ADGE в мэрии по телефону +33 3 86 63 22 00.

Достопримечательности

Памятники
Природные комплексы
Транспорт

Мероприятия и праздники

С середины июня до середины сентября фестиваль Орган, Голос и Инструменты организует несколько концертов в колледже вокруг Органа. Уважаемая встреча. Информация по +33 3 86 63 20 58.

Вторые выходные июля, праздник Maladrerie. О программе: знакомство с рыбалкой и греблей на каноэ, веселые мероприятия, выставка старинных автомобилей, соревнования по петанку, конная анимация и фейерверки.

Наконец, в четверг и в воскресенье утром рынок на исторической площади позволяет вам открыть для себя богатые продукты региона Бургундии.

Фотографии

Часовня замка
Часовня замка
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись