Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Семейство Guise

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эна

Семейство Guise - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эна
8.4
23

Основанный в 19 веке промышленником Жаном-Батистом Андре Годином, изобретателем знаменитой чугунной печи, семейство Guise, состоящее из нескольких зданий, ранее предназначенных для размещения рабочих фабрики и их семей, является настоящим социальным дворцом, которые в настоящее время перечислены как Исторический памятник. Мечтая о идеальном обществе, где каждый мог получить доступ к «эквиваленту богатства», Годин использовал свое состояние для улучшения условий жизни и жизни своих сотрудников, используя оборудование и жилье с исключительным комфортом для пожилых людей. время. Социальные здания, школьные здания, школы, театр, прачечная-бассейн, огороды - все это способствует благосостоянию персонала завода. Сегодня, частично превратившись в музей, семейство Guise предлагает своим посетителям открыть для себя архитектуру и историю мест, вдоль впечатляющего внутреннего двора центрального павильона, квартиры Година или даже постоянные выставки магазинов и прачечной.

Именно здесь, в семье Годинов, День труда родился в 1867 году. Последний отмечается в Guise каждый год 1 мая, через большой популярный фестиваль, с уличным искусством и карнавалом.

В высотах города, на скалистом отроге с видом на долину Уаза, замок герцогов Гизы, многократно перестраиваемый со временем, сохраняет свою десятивековую военную историю, красивую укрепленную группу, классифицированную Исторический памятник, который можно полюбоваться во время экскурсии.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись