Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сегура-ле-Шато

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез

Сегура-ле-Шато - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез
8.1
8

Сегюр-ле-Шато, расположенный в петле Аувезера, в самом сердце Корреса, является колыбелью первых виконтов Лиможа, которые приезжают в это «безопасное место», чтобы построить свою крепость. Его богатое прошлое также отмечено наличием апелляционного суда, который находился в XVe в XVIII веке. Многие семьи знатных людей, магистратов, рыцарей и мастеров, которые сделали Сегур своим местом жительства, оставили свой след для удовольствия любителей застроенного наследия.

Сегодня этот очаровательный средневековый город, внесенный в список самых красивых деревень Франции, привлекает туристов, любящих старые камни. Самый живописный комплекс с его мирной рекой, его старыми домами и замком, расположенным высоко! Гордо расположившийся на скалистом обнажении, последний сохранил впечатляющие остатки двенадцатого века. Внизу старые фахверковые дома с башенками 15, 16 и 17 веков свидетельствуют о процветающей эпохе, пережитой деревней в прошлом. Дом Генриха IV с многомиллионными окнами, фахверковый и консольный дом Бойера или башня Сен-Лоран - вот некоторые замечательные примеры.

Дополнительная информация
Сегура-ле-Шато

Сегур-ле-Шато входит в число самых красивых деревень Франции. Он находится в департаменте Коррез. Расположенный на полуострове петли Auvézère, он расположен недалеко от Брив-ла-Гайард, на границе Сент-Элой-ле-Тюильри. В деревне когда-то размещался замок виконтов Лиможа и до сих пор сохранилось большое количество исторических зданий.

Невозможно не посетить Сегур-ле-Шато, когда вы проведете несколько дней в Коррезе, или пропустите одну из жемчужин региона. Богатая своим средневековым наследием, деревня является одним из любимых туристов. Любители истории найдут свое счастье, как и любители старых камней и прогулок на свежем воздухе.

Достопримечательности и досуг

Сегур-ле-Шато обладает великолепным историческим и архитектурным наследием, которое привлекает всех проходящих мимо посетителей.

Руины замка Сегур, который дал свое название городу, представляет собой красивую часовню, классифицированную как исторический памятник. Сам замок был вписан в середине 2000-х годов. Сегодня вы все еще можете увидеть виконтальный замок и аристократическую ограду.

В деревне Сегур-ле-Шато сохранились старые дома. Некоторые из них, построенные в XV-XVIII веках и иногда фахверковые, классифицированы или внесены в список исторических памятников: дом Анри IV, башня Сен-Лорана или красивый дом 15-го века с башней, сторожевой башней и фахверком.,

Перечисленный в качестве исторического памятника, в деревне возвышается овальный сарай, построенный в восемнадцатом веке.

Также можно полюбоваться прекрасной церковью Сен-Леже в Байаржо.

В городе ботаническая тропа и дендрарий позволяют оценить местную флору и фауну.

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

Фотографии

Сегура-ле-Шато
Сегура-ле-Шато
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись