Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Саре

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантические Пиренеи

Саре - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантические Пиренеи
8.4
8

У подножия массива Rhune, в Стране Басков, мы не пропустите остановку в прекрасной деревне Саре. Его традиционные дома, педонский пелот, его величественная церковь Сен-Мартен с тремя этажами дубовых галерей и ее сохранившейся средой - все это достопримечательности, которые создают очарование этого места.

Открытый для публики живописный дом Ортиллопица, относящийся к 17 веку, приглашает вас познакомиться с жизнью басков прошлых лет, посетив сидром погреб, огромную кухню, кабинет приемной в приемной., комнаты, мансарда, а также сад и огород для старого.

Дополнительная информация
Саре

Саре - это деревня в регионе Пиренеи-Атлантики в Новой Аквитании.

В самом сердце Страны Басков, деревня окружена Пиренейской горой: площадь около 50 км², муниципальный район имеет 25 км границы с Испанией, в которой он полузакрыт, и его точка самая высокая поднимается до более 800 метров, против 25 для самых низких.

Что касается моря (Атлантический океан), то оно далеко всего около пятнадцати километров (Сен-Жан-де-Люз).

Член ассоциации самых красивых деревень Франции, Саре имеет чуть более 2500 жителей, и его деятельность долгое время была связана с пастбищным земледелием (разведение на горных пастбищах). Со времен средневековья шахта также эксплуатировалась из-за геологического характера недр, где были обнаружены пещеры.

Совсем недавно был имплантирован блок обработки шерсти.

Однако, если прошлое иногда было трагическим (депортация жителей во время Революции, подозреваемых в связях с границей Наваррезе и прорывом врага под руководством англичан во время испанской войны за независимость), Саре теперь является популярным местом для его естественное и построенное наследие, делающее его главной туристической остановкой.

Достопримечательности и досуг

За пределами деревни, которую любили посещать Наполеон III и Эдуард VII и которую писатель Пьер Лоти взял за образец в "Рамунчо", необходимо осмотреть возвышающиеся над ней горы. Мы можем начать с руны, высота которой составляет 905 м, откуда открывается замечательная панорама побережья. Пешком нужно идти не менее двух часов…

Менее высокий перевал Лизарриета (441 м) славится своей дикой природой (голуби) и лесом (дубы). Избегать в период охоты (октябрь и ноябрь).

Наконец, на участке Лезеко-Гайна, где обитают линьки охраняемых видов, чередуются хребты и долины.

Этот горный массив, очевидно, подходит для пеших прогулок (пешком, верхом или даже на горном велосипеде), и было проложено множество маршрутов. Вся информация по телефону +33 5 59 54 20 14.

Под землей обнаружена сеть подземных галерей, в которых обитает богатое биоразнообразие с несколькими эндемичными видами и значительной популяцией летучих мышей, которые в настоящее время находятся под защитой. Огромный подземный мир, часть которого можно посетить самому. Это пещеры Sare, открытые круглый год (кроме января), которые предлагают идеальную экскурсию с гидом для молодых и старых ! Информация по телефону +33 5 59 54 21 88.

На суше также можно сесть на поезд рун (вагоны которого датируются 1920-ми годами), железнодорожный музей как таковой, который поднимается на гору за 35 минут и откуда открывается великолепный вид на долину, море или диких пони. и стервятники... Обязательный к просмотру ! Стоимость проезда туда и обратно : 18,50 евро за взрослого, 11,50 евро за детей в возрасте 8-12 лет. Работает с марта по начало ноября. Информация по телефону +33 5 59 54 20 26.

В деревне, где некоторые дома датируются пятнадцатым веком, помимо многочисленных мостов, прачечных и молельных комнат, мы остановимся на уровне церкви Святого Мартина, расширенной и улучшенной в семнадцатом, с пятиэтажной башней. Внутри привлекают внимание три этажа галерей из резного дуба и их балясины из точеного дерева. Колокольня, разрушенная пожаром, была недавно восстановлена, и летом ее можно посещать каждый понедельник в 11 часов утра. По этому случаю предлагается рассказ о деревне.

Вдали от города часовня Святой Екатерины была построена в XVII веке на фундаменте более старого здания (XV). В нем также есть деревянные полы. Она открыта только на праздник Святой Екатерины в конце ноября.

Помимо фронтона возле церкви, который несколько раз реставрировался, что позволяет практиковать баскский пелот, посещение деревни также дает возможность полюбоваться многочисленными резными перемычками на фасадах (на которых выгравирована дата постройки частного дома или здания).).

Следует также отметить, что возможна подробная экскурсия с гидом по деревне, в программе которой рассказывается о контрабандных перевозках в былые времена и посещение фермы с фресками, украшенной в 1936 году беженцами, бежавшими от франкизма.

Другие идеи для посещения : дом Ортильопиц, типичное баскское жилище семнадцатого века, и доисторические пещеры (за исключением января) с путешествием в виде звука и света и воспоминаниями в музее, который примыкает к этому месту, об эволюции человека с доисторических времен. Информация по телефону +33 5 59 54 20 14.

В разных регистрах представлены парк дикой природы Этчола (буйволы, верблюды, ламы... к которым можно подойти всей семьей), открытый с 1 апреля по 31 октября (тарифы: 5 евро и 4 евро для детей), и музей баскского торта (который предлагает мастер-классы и уроки выпечки) также интересны.

Наконец, в распоряжении туристов бассейн, теннисные корты, центр верховой езды. Информация по телефону +33 5 59 54 20 14.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

В августе, в течение пяти дней (около Успения, 15 августа), фестивали Саре предлагают концерты и традиционные развлечения (баскская пелота, народные парады, а также ритуал Ахате Джокоа, в котором райдеры парить над подвешенной уткой...).

В апреле в Саре проходит фестиваль писателей из Страны Басков.

Наконец, в этом богатом регионе гурманы и гурманы не пропустят фермерский рынок, который проходит по пятницам с 16:30 до 20:30 с мая по октябрь и по субботам с 9:00 до 13:00 с ноября по апрель. Что открыть для овечьего сыра, козьего сыра, йогуртов, овощей, колбасных изделий, свинины, телятины, говядины, баранины, перца Espelette, джемов... Летом местные ремесленники также предлагают свою продукцию.

Фотографии

Баскские дома
Баскские дома
Показать фотографию
Пещеры Sare с входной верандой
Пещеры Sare с входной верандой
Показать фотографию
Цветочный дом
Цветочный дом
Показать фотографию
Дерево в цвету
Дерево в цвету
Показать фотографию
Улица и дома
Улица и дома
Показать фотографию
Баскские пирожные
Баскские пирожные
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись