Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сад Тюильри

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Сад Тюильри - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
9.1
3

Между известным на весь мир Лувром и знаменитой площадью Согласия, в 1-ом округе Парижа, неподалеку от станций метро Тюильри и Конкорд расположился красивейший сад Тюильри. Этот парк станет отличным местом, чтобы прогуляться и отвлечься. Свое название он получил благодаря тому, что в прошлом здесь производилась черепица (фр. tuile, «тюиль»), а в 1564 году по приказу Екатерины Медичи на этом месте был построен дворец Тюильри, который до наших дней не сохранился. Парк выполнен в классическом французском стиле: спроектирован он был в XVII веке известным ландшафтным архитектором Андре Ленотром. На сегодняшний день он является излюбленным местом как туристов, так и самих парижан. Сад Тюильри занесен в список исторических памятников, а его территория составляет около 25 гектаров. Здесь ценителей искусства ожидают произведения таких известных скульпторов, как Роден, Гиакометти и Майоль. Рядом с водоемами здесь имеются стулья, на которых можно отдохнуть, после чего продолжить прогулку.

К юго-западу от сада Тюильри находится музей Оранжери, который, несомненно, понравится поклонникам импрессионизма: чего стóит только цикл «Кувшинки» Клода Моне! У входа в парк со стороны Лувра можно также увидеть величественную Триумфальную арку на площади Каррузель, построенную между 1807 и 1809 годами в ознаменование побед «Великой армии» Наполеона Бонапарта.

Экскурсии, проводимые с марта по декабрь, понравятся ценителям садов и парков, а фестиваль Тюильри, проводимый с июня по август, обязательно порадует любителей прокатиться на колесе обозрения, принять участие в играх на ловкость и просто получить незабываемые ощущения!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись