Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сад растений

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Сад растений - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
8.5
6

В 5-м округе Парижа, недалеко от Сены, Латинского квартала и Великой парижской мечети расположился живописный парк, идеально подходящий для прогулок — знаменитый Сад растений. Добраться до него можно на метро, благо неподалеку находятся станции Вокзал Аустерлиц и Жюссьё.

Сад был организован в XVII веке врачами Жаном Эроаром и Ги де ла Броссом, а в XVIII веке в нем был создан исследовательский центр и музей. Сегодня сад является популярным место среди влюбленных пар и любителей ботаники. Сад занесен в список исторических памятников, и имеющиеся в нем сооружения свидетельствуют о вкладе, вносимом здесь в развитие науки в течение многих лет: Большая галерея эволюции, Минералогическая галерея, оранжерея, посвященная влажнотропическим лесам, оранжерея, посвященная засушливому климату, оранжерея с флорой Новой Каледонии и оранжерея истории растений. Такое разнообразие позволяет гостям сада отправиться в настоящее путешествие через время и пространство! Прогуливаясь по дорожкам сада, можно увидеть не только уникальные деревья, такие как, например, ливанский кедр, посаженный в 1734 году ботаником Бернаром де Жюссьё, но и памятники ученым, таким как Бюффон и Ламарк, внесшим свой вклад в развитие Сада растений.

Во внешнем виде сада нельзя не обратить внимания на перспективу из характерных для французских садов прямоугольных клумб, цветение на которых начинается весной и заканчивается лишь осенью. Стоит также упомянуть экологический сад, где представлена флора и фауна Иль-де-Франс, розарий с неповторимой романтической атмосферой и множеством разновидностей растений, школу ботаники под открытым небом, альпийский сад, где представлено более 2000 видов горных растений, сад пчел и птиц, а также зверинец — один из старейших зоологических парков в мире, который так нравится детям.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись